Вверх страницы

Вниз страницы

Рейтинг: NC-21
Время в игре: 01 апреля -
30 июня 2017 года.

Человеческие чувства и желания для нас пустой звук, потому что они не имеют значения. В нашей борьбе за место под солнцем и луной, борьбе друг с другом, все средства хороши. И никто не побоится ими воспользоваться. Кровь, грязь, боль - вот, что вы найдете тут. Добро пожаловать в Мир Тьмы. В мир, где не осталось почти ничего

х  о  р  о  ш  е  г  о 

WoD: Blood of the South

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » WoD: Blood of the South » Интервью с Вампиром » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 121 страница 150 из 346

1

Появились вопросы? Смело задавайте их в этой теме.

О создании персонажа
F.A.Q. и хоумрулы

Краткая информация по игре.

Система игры: эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Мастеринг: смешанный
Время игры: 2017 плюс-минус

Кем можно играть на форуме?

Вампиром, гулем, человеком, чародеем, оборотнем и кинфолком. Если вам интересно поиграть еще и представителями других линеек - для этого вы можете оформить своего NPC в теме "NPC от игроков".

Кто нужен в игре?

У нас нет такого понятия "нужен или нет". Вы хотите поиграть за тореадора-музыканта, за перебежчика из другой секты, новообращенного, который старается влиться в вампирское и человеческое общество - создавайте. У нас найдется место почти для всех. В редких случаях (и явно очень специфических) Администрация может вам объяснить, что что-то может не зайти в данную игру.

У меня есть концепт. Где я могу его обсудить?

Загляните в тему Хочу к Вам. Там вы можете обсудить концепт своего персонажа не только с нами, но и с игроками форума. Но помните, что окончательное слово остается за Администрацией по принятию концепта.

У вас есть чарники (листы персонажа)?

Нет, чарников у нас нет. Все гораздо проще, чем вы думаете :)

А дайсы? Вы кидаете дайсы?

Нет, не кидаем. Это сделано для того, чтобы максимально сконцентрироваться на сторителлинге и упростить жизнь игрокам.
Но если вы хотите чуть подробнее почитать про боевую систему у нас - то загляните в F.A.Q. и хоумрулы, I. Организационные вопросы.

По какой редакции играете?

Вообще по третьей (исправленной). Однако иногда допускаются какие-то элементы из других редакций при согласовании с Администрацией.

Внимание! В гостевой отвечает на вопросы Администрация форума. Исключение когда вопросы задаются непосредственно какому-то игроку.

Связь с Администрацией:

Lilith:

Skype - seelie_sidhe

Caine:

Skype - corvuscoraxno

Если вам понравился наш форум, ткните, пожалуйста, кнопку рпг.топа, и мы привлечем чуть больше внимания новых игроков.

http://img.rpgtop.su/rpgtop1.gif

0

121

Sybil Cunningham
Если он небольшой и не является некой огромной ценностью, которую упоминают все кому не лень, то конечно же можно. Пустырь, безусловно, был бы идеален, но пустыри обычно располагаются либо дальше от центра, либо в кварталах не столь приятных и безопасных, бедных и гнетущих своим внешним видом.

Так что, ничего страшного не будет в том, что один из многочисленных торговых центров отойдет в ваши руки или вовсе перестанет существовать и превратится в театр или что-либо еще.
Население Атланты смирится с этим и обижаться не будет.

0

122

Caine
Благодарю за столь развернутые ответы.

0

123

Истинный бруджа, 800 лет, обращён во времена тёмной эпохи, странствующий учёный - историк.

Реально?

0

124

taker
Доброго дня.

Нет, к сожалению, такая концепция нам вряд ли подходит. Я вынужден отказать вам.
Во-первых: возраст. Большинство игроков играет неонатами и вообще людьми, но даже если бы и играли более старыми персонажами, то 800 лет - это слишком много.
Во-вторых: Истинные Бруджа, еще и такого возраста, в игру не принимаются категорически.

Если вы нравится концепция, то я советую вам сделать достаточно молодого странствующего ученого-историка из клана Бруджа. Это будет необычно, интересно и любопытно.

0

125

Caine, в таком случае благодарю за сэкономленное мною время.

Молодой бруджа, нигилист и при этом учёный - при желании мог бы смешать и сгенерировать нечто интересное из биографии, дисциплин и концепции, но при этом у меня пропадёт очень интересный концепт стороннего наблюдателя за многими событиями прошлых времён, чего терять совсем не хотелось бы.

Удачного развития проекту и продолжаю свои тёмные странствия.

0

126

taker
Спасибо! И удачных вам поисков!

0

127

Доброго времени суток) мне интересно можно ли сделать вампира слабой крови из клана Баали?

0

128

nansy

Здравствуйте-здравствуйте :)

Вы имеете ввиду, вампира 14-15 Поколения?
В принципе, можно попробовать. Разумеется, чтобы зайти представителем такого опасного и, с позволения сказать, чудовищного клана, нужно прочитать кланбук Баали и иметь представление о демонах Мира Тьмы.

0

129

Меня интересует следующий концепт:
- Представитель русской ветви Цимисхов, рожден в последнее десятилетие 19 века, вампиром стал во времена Октябрьской революции;
- Опричник;
- Шабашит, но настолько формально, насколько это возможно;
- Имеет замашки Вырожденцев и использует Изменчивость для того, чтобы делать людей красивыми; даже зарабатывает на этом деньги у "заинтересованных элитных кругов"
- Предполагается, что он может пытаться выдавать себя за камарильца-тореадора, но не всё время и без попыток сунуться в "самое сердце";
- Возможно, будет пытаться "вылечить" клановое проклятье Носферату и это будет его персональным проектом.
Концепт жизнеспособен в реалиях проекта?

0

130

Дед Максим
Доброй ночи.

Концепт жизнеспособен в реалиях проекта?

Вполне себе и очень даже жизнеспособен.

Меня смутило вот это:

- Предполагается, что он может пытаться выдавать себя за камарильца-тореадора, но не всё время и без попыток сунуться в "самое сердце";

Я не стану запрещать, но все же, хотелось бы увидеть обоснование такому поведению, ровно как и позволяющие это делать способности, познания, но уже в анкете, чтобы не разрывать общую целостность биографии. Просто нужно будет определится с сектой. Нет, не обязательно быть в Камарилье, чтобы так делать, но вот если бы он у вас был Независимым (никто не запретит ему поддерживать отношения с Шабашем, пусть и номинальные, в таком положении), то тут куда легче можно было бы это обосновать.

Как бы то ни было, это уже вопросы анкеты и того, как вы все это будете обосновывать. В остальном: очень интересно и любопытно.

0

131

Я опирался на кланбуковую информацию о том, что старейшины Цимисхов в свое время капитулировали перед молодняком, и потому формально состоят в Шабаше. Но если вас не смутит безсектовый Цимисх, то тогда я остановлюсь на независимом глашатае северорусских старейшин.
Вот ещё. В графе "Сир" нужно указать того вампира, кто дал становление. А если становление дал один вампир, но персонаж служит и связан узами крови с сиром сира своего сира, это отображается в биографии, или в этом пункте?

0

132

Дед Максим

Я опирался на кланбуковую информацию о том, что старейшины Цимисхов в свое время капитулировали перед молодняком, и потому формально состоят в Шабаше. Но если вас не смутит безсектовый Цимисх, то тогда я остановлюсь на независимом глашатае северорусских старейшин.

Не смутит. Тут главное придумать причину, по которой он не состоит  Шабаше, формально или не формально и как ему это удается. Независимые Цимисхи (пусть и не из Старого Клана) - вполне допустимо, ничего страшного в этом точно не будет.

Вот ещё. В графе "Сир" нужно указать того вампира, кто дал становление. А если становление дал один вампир, но персонаж служит и связан узами крови с сиром сира своего сира, это отображается в биографии, или в этом пункте?

В графе "Сир" пишется имя и фамилия (если она есть) именно Сира. Что до тех, с кем он плотно связан узами крови, то это можно отразить в биографии или дописать в пункте "Дополнительно".

0

133

Добрый день. Интересует вот эта акция. Я правильно понимаю, что персонаж свободен (старая анкета в архиве)? И было ли что-то отыграно этим персонажем? Заранее спасибо.

0

134

Dilan Lynch

Доброго времени суток :)

Да, этот персонаж абсолютно свободен, за него еще не успели начать игру. Все в ваших руках ;) Ждем вас!

0

135

Добрый день.
Возник вопрос, прежде чем начну игру на данном форуме. Может кто-то из Вентру данного города захочет себе молодого отпрыска?

0

136

Julian Brooks
Доброго дня.

У нас есть один Вентру, но я не думаю, что он заинтересован в создании Дитя. Есть у нас и замечательная Жаклин, но она еще слишком молода, чтобы иметь потомство.

Не будет ничего плохого, если вы придумаете Сира самостоятельно. Вы можете и посмотреть тему с мастерскими НПЦ и выбрать Сира среди них, но в этом случае, вам нужно будет придумать весомую причину для Становления вашего персонажа одним из них.

0

137

Caine написал(а):

Julian Brooks
Доброго дня.

У нас есть один Вентру, но я не думаю, что он заинтересован в создании Дитя. Есть у нас и замечательная Жаклин, но она еще слишком молода, чтобы иметь потомство.

Не будет ничего плохого, если вы придумаете Сира самостоятельно. Вы можете и посмотреть тему с мастерскими НПЦ и выбрать Сира среди них, но в этом случае, вам нужно будет придумать весомую причину для Становления вашего персонажа одним из них.

Такой вопрос, а с кем можно будет обсудить свою анкету предварительно чтобы сразу исключить некоторые нюансы.

0

138

Julian Brooks
Можно написать мне в ЛС ил скайп (указанный в моем профиле) по этому поводу. Это уже как вам будет удобнее.

0

139

Вечер добрый, вопрос у меня такой. Вы играете исключительно западными вампирами, появление восточных вампиров возможно в вашем мире?

0

140

Любопытный
Доброй ночи.

На форуме можно играть за вампиров, гулей и людей. Квей-джинами играть, к сожалению, нельзя. Тем не менее, после принятия в игру вы можете сделать себе НПЦ - катаяна и играть им вместе со своим основным персонажем или даже отдельные эпизоды, где вы будете играть только за НПЦ при помощи скрипта "Маска профиля" (Можно временно сменить ник, аватар, подпись).

Что до сюжета, то несмотря на то, что в Атланте есть синдикат триады Сун Йи Он, восточных собратьев в городе нет.

0

141

Спасибо, я пойду подумаю над персонажем

0

142

Любопытный
Не за что.
Удачи вам и вдохновения!

Если буду вопросы, то вы всегда можете написать сюда, мне в ЛС или скайп (указан в профиле).

0

143

Доброго времени суток!
Нашла у Вас потрясающего акционного персонажа: Хелен Эбернети, подскажите персонаж ещё актуален?

0

144

Ева
Доброго дня!

Да,  Хелен вполне себе актуальна и ее мы ждем,  как и все прочие акции.)

0

145

Доброго времени суток всем!

Неужели ещё остались в живых ролевые по сеттингу Мира Тьмы! Я думала, что любители этого сеттинга давно вымерли))) Рада, что это не так.
Вот только есь моменты, которые настораживают.
1) Здесь какое-то табу или запрет на древних персонажей (старше 200 лет)? Или что-то вроде "невозможно/ не сможете отыграть"? Или просто не востребованы?
2) Огорчает, что поколение ограничивается только 9. А 7-8 под запретом или бывают редкие исключения? Скажем, если клан довольно молодой, по отношению к остальным. Например, Дочери Какафонии были основаны в XVIII веке. Или это не имеет значение?
3) На ролевой найдётся играющий сир, готовый принять птенца?
4) Можно ли вообще заводить своих птенцов, гулей? Какие для этого условия существуют (в рамках ролевой)?
5) Если хочу взять клан из Независимых, то что для этого нужно? Просто изъявить желание или как-то всё нужно расписать?

Заранее спасибо.

0

146

Леди Вамп

Доброго времени!

1) Здесь какое-то табу или запрет на древних персонажей (старше 200 лет)? Или что-то вроде "невозможно/ не сможете отыграть"? Или просто не востребованы?

Ограничений на возраст у нас как таковых нет. Тем не менее, самый старший персонаж на ролевой - это анцилла, а все остальные очень молодые неонаты и вообще люди.

2) Огорчает, что поколение ограничивается только 9. А 7-8 под запретом или бывают редкие исключения? Скажем, если клан довольно молодой, по отношению к остальным. Например, Дочери Какафонии были основаны в XVIII веке. Или это не имеет значение?

Возраст клана или линии крови роли не играет. Исключений на поколения ниже 9-го нет, к сожалению. Возможно ограничение будет снято в будущем, но точно не в ближайшем.

3) На ролевой найдётся играющий сир, готовый принять птенца?

Это зависит от клана вашего персонажа. Опять же, игроки у нас играют за довольно молодых персонажей и далеко не все они успели выйти из возраста неоната, чтобы думать и хотеть потомков.

4) Можно ли вообще заводить своих птенцов, гулей? Какие для этого условия существуют (в рамках ролевой)?

Вы можете завести себе Сира, Дитя, гуля или просто знакомого человека (и не только человека) как задним числом, при условии, что он не часто будет появляться в вашей игре. А если часто, то уже после подачи и принятия анкеты вы можете сделать персонажа-NPC, за которого можете играть как отдельными постами (при помощи скрипта "Маска Профиля", меняющего временно аватар, имя, подпись и т.д), так и и отыгрывать его/их в своих постах.

5) Если хочу взять клан из Независимых, то что для этого нужно? Просто изъявить желание или как-то всё нужно расписать?

Так же, как и с представителями остальных кланов. Вы оформляете анкету по шаблону и просто пишите в пункте "клан" желаемый вами клан, а в пункте "лояльность" Независимые.
Подробнее о написании анкеты есть информация в этой теме.

0

147

Спасибо за столь оперативный ответ.

Ограничений на возраст у нас как таковых нет. Тем не менее, самый старший персонаж на ролевой - это анцилла, а все остальные очень молодые неонаты и вообще люди.

А если, например, я желаю взять персонажа времён инквизиции (где-то 1400-е годы), то его сразу перечеркнут или всё же есть шанс? Просто не до конца понятен этот момент (может просо долго доходит).

Так же, как и с представителями остальных кланов. Вы оформляете анкету по шаблону и просто пишите в пункте "клан" желаемый вами клан, а в пункте "лояльность" Независимые.
Подробнее о написании анкеты есть информация в этой теме.

Просто где-то в правилах писали, что только при согласование с администрацией, поэтому и уточняю, как это проходит)) То есть просто изъявить желание будет вполне достаточно? А дальше просто предоставить готовую квенту?

0

148

Леди Вамп

А если, например, я желаю взять персонажа времён инквизиции (где-то 1400-е годы), то его сразу перечеркнут или всё же есть шанс? Просто не до конца понятен этот момент (может просо долго доходит).

600-летний персонаж крайне сложен для отыгрыша, равно как и для вписывания его не только в сюжет, но и в игру с другими игроками. Я не сомневаюсь в ваших способностях, но, честно говоря, просто не вижу такого персонажа в игре: с кем вы будете отыгрывать, что вы будете отыгрывать, к чему стремится? Это же очень старый персонаж.

Просто где-то в правилах писали, что только при согласование с администрацией, поэтому и уточняю, как это проходит)) То есть просто изъявить желание будет вполне достаточно? А дальше просто предоставить готовую квенту?

Тут скорее речь идет о очень редких линиях крови, но если эта та же Дочерь или какой-нибудь Самеди - то проблемы нет. Вы просто пишите анкету и подаете ее в соответствующий раздел.)

0

149

Здравствуйте, есть такая задумка: вампир-ученый (скорее всего, неонат), шпион Дугласа Нетчерча (или даже его дитя, с позволения администрации) в Мегадоне. Получится ли такое воплотить, какие могут быть "подводные камни"? )

0

150

Weirdo
Доброго дня!

Дугласа Нетчерча (или даже его дитя, с позволения администрации)

К сожалению, потомком Дугласа ваш персонаж быть не может, в силу поколения самого Дугласа (оно у него седьмое), а у нас ограничение: не ниже 9-го поколения для любых персонажей.
Но, ваш персонаж может быть его учеником, поскольку никаких запретов на то, чтобы Дуглас был ментором вашего персонажа нет. При должном обосновании он может и "усыновить" вашего персонажа, если персонаж лишится Сира по каким-либо причинам.

шпион  в Мегадоне

Вот тут уже вопрос о том, откуда сам Дуглас знает об истинных целях Мегадон? Ведь для него это самая обычная фармацевтическая корпорация, не так ли? Поскольку в описании его я не увидел упоминаний о Мегадон. По ходу игры, впрочем, ваш персонаж может заинтересоваться корпорацией и кто знает куда выведет его интерес и что случится тогда.
Первоначальной целью слежения и шпионажа, к слову, может стать ЦКЗ и их ученые, приблизившиеся к пониманию "болезни вампиризма". Ваш персонаж может быть из ЦКЗ, к слову, одним из тех, кто был близок к этому самому понимаю и он действительно мог изучать "вампиризм" еще в 90-ых.

подводные камни

Будь ваш персонаж вампиром, человеком или гулем, но связи с Мегадоном будут для него опасны, даже если он сначала и не будет знать о том, что делает эта корпорация на самом деле. Своего рода это будет эдакий шпионский боевик, игры разума и все в этом духе, с подключением Мастера для игры за соответствующих НПЦ (не Дугласа, если он будет вашим Ментором, то за него уже вы будете отыгрывать как личного НПЦ или просто задним числом упоминать о нем и его уроках) из Мегадона и/или ЦКЗ.

0

Вы здесь » WoD: Blood of the South » Интервью с Вампиром » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC