Вверх страницы

Вниз страницы

Рейтинг: NC-21
Время в игре: 01 апреля -
30 июня 2017 года.

Человеческие чувства и желания для нас пустой звук, потому что они не имеют значения. В нашей борьбе за место под солнцем и луной, борьбе друг с другом, все средства хороши. И никто не побоится ими воспользоваться. Кровь, грязь, боль - вот, что вы найдете тут. Добро пожаловать в Мир Тьмы. В мир, где не осталось почти ничего

х  о  р  о  ш  е  г  о 

WoD: Blood of the South

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » WoD: Blood of the South » Интервью с Вампиром » Гостевая книга

Гостевая книга

Сообщений 421 страница 450 из 529

1

Появились вопросы? Смело задавайте их в этой теме.

О создании персонажа
F.A.Q. и хоумрулы

Краткая информация по игре.

Система игры: эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Мастеринг: смешанный
Время игры: 2017 плюс-минус

Кем можно играть на форуме?

Вампиром, гулем, человеком, чародеем, оборотнем и кинфолком. Если вам интересно поиграть еще и представителями других линеек - для этого вы можете оформить своего NPC в теме "NPC от игроков".

Кто нужен в игре?

У нас нет такого понятия "нужен или нет". Вы хотите поиграть за тореадора-музыканта, за перебежчика из другой секты, новообращенного, который старается влиться в вампирское и человеческое общество - создавайте. У нас найдется место почти для всех. В редких случаях (и явно очень специфических) Администрация может вам объяснить, что что-то может не зайти в данную игру.

У меня есть концепт. Где я могу его обсудить?

Загляните в тему Хочу к Вам. Там вы можете обсудить концепт своего персонажа не только с нами, но и с игроками форума. Но помните, что окончательное слово остается за Администрацией по принятию концепта.

У вас есть чарники (листы персонажа)?

Нет, чарников у нас нет. Все гораздо проще, чем вы думаете :)

А дайсы? Вы кидаете дайсы?

Нет, не кидаем. Это сделано для того, чтобы максимально сконцентрироваться на сторителлинге и упростить жизнь игрокам.
Но если вы хотите чуть подробнее почитать про боевую систему у нас - то загляните в F.A.Q. и хоумрулы, I. Организационные вопросы.

По какой редакции играете?

Вообще по третьей (исправленной). Однако иногда допускаются какие-то элементы из других редакций при согласовании с Администрацией.

Внимание! В гостевой отвечает на вопросы Администрация форума. Исключение когда вопросы задаются непосредственно какому-то игроку.

Связь с Администрацией:

Lilith:

https://i.imgur.com/O4OYrq1.png - seelie_sidhe

Caine:

https://i.imgur.com/O4OYrq1.png - corvuscoraxno
https://i.imgur.com/hLpXgO0.png - Vamp#7830

Если вам понравился наш форум, ткните, пожалуйста, кнопку рпг.топа, и мы привлечем чуть больше внимания новых игроков.

http://img.rpgtop.su/rpgtop1.gif

0

421

Здравствуйте.
Сообщаем, что проект «AD INFINITUM» прекращает свое существование, а потому наше партнерство более не актуально.
Желаем процветания вашему форуму и благодарим за сотрудничество!

0

422

AD INFINITUM

Здравствуйте!
Очень сожалеем, что так вышло. Спасибо, что предупредили. А вам желаем сил, терпения, и новых проектов :)

0

423

Решили с другом окунуться в волшебный Мир Тьмы. До сего момента в даные настолки не играли, но испытываем жгучее желание и энтуиазм почитать, изучить, да что-нибудь написать. Разумеется, встает вопрос - это ничего? Понимаем, сложно, но почему бы и нет.
Также интересует следующее - если Танцоров Черной Спирали здесь вроде как разрешают, то что насчет Рокей? Если сильно постараться, то возможно акулу-обортня вписать?

0

424

Вы кто?сеи
Доброго времени! С Наступившем!

До сего момента в даные настолки не играли, но испытываем жгучее желание и энтуиазм почитать, изучить, да что-нибудь написать. Разумеется, встает вопрос - это ничего? Понимаем, сложно, но почему бы и нет.

Смотрите. Если вы не играли в настолку, но начинали/уже читаете книги, то это даже хорошо. Со свежей головой окунаться в Мир Тьмы - самое оно, поскольку вы прочувствуете все с самого начала, когда голова не заполнена самыми разными материалами. Конечно, в таком случае, лучше всего начинать с персонажей-птенцов или неонатов. Можно зайти и за человека. Против мы точно не будем.

Танцоров Черной Спирали здесь вроде как разрешают

Танцоры - невероятно сложные ребята, хотя бы потому, что они действительно безумны и не на грани, а уже за ней. Чтобы играть за них, нужно будет прочитать куда больше, чем просто краткую информацию на форуме или даже основную книгу правил по Оборотням. Танцоры хорошие антагонисты, но для первой игры по Миру Тьмы мы их не советуем.

Рокей

Рокеа - довольно редкие фера, но дело даже не в том, что сами фера не сказать, что частые, а в том, что рокеа живут под водой. У них очень мало родичей-хомидов, поскольку они их не признают и убивают. Единицы, конечно, выживают, но их скорее уж можно встретить в каких-нибудь портовых городах, на отдаленных островах и т.п.
Вряд ли Рокеа появится в Атланте, поскольку Атланта не прибрежный город, в отличии от той же Саванны. Но что будет делать ваш предполагаемый Рокеа вообще, как таковой? Чем заниматься? Ведь они довольно ограничены в сюжетах, так как защищают океан и лучше всего заходят как НПЦ или непонятые дикари, выступающие случайными врагами в хронике.

Если вы хотите играть за оборотней, то лучше всего попробовать либо гару, либо каких-то более... играбельных фера, например: кораксы или нувиша. Конечно, все зависит от ваших желаний.
Но, на первый раз мы все-таки советуем гару. В отличии от вампиров, у оборотней Мира Тьмы есть еще и Умбра и много чего другого. Оборотни Мира Тьмы - другие и таких же или близких к ним по духу перевертышей в других вселенных вы совершенно точно не найдете, отсюда и сложность в их изучении и понимании.

0

425

Caine
С Наступившим и вас!
Я понимаю, всё прекрасно понимаю. Но желания было сыграть именно за данных представителей. Мы не станем плодить непонятных и никому ненужных персонажей. Если взять их невозможно, то, к сожалению, ничего не поделаешь.
Если же возможно - то мы максимизируем наши усилия, дабы не нарушать канонов и не портить сложившиюся атмосферу данного форума. В конце-концов, вы в полном праве попросту не принять анкету или же снять игроков с ролей, если посчитаете нужным.
По поводу Рокеа - разве нет возможности появиться одному, единственному представителю в данном городе? Скажем, раз в месяц он ездит к океану, дабы окончательно не утратить возможность обращаться и т.д. и т.п.? Лишь отдельный пример. Возможно, есть куда более правдоподобные варианты? Или же их нет, и надеяться не на что?

0

426

Вы кто?

Если взять их невозможно, то, к сожалению, ничего не поделаешь.

Взять их не невозможно, просто это трудно и для игры за них нужно будет изучить довольно много материала, как я уже говорил, начиная от Основной Книги Правил Оборотней и заканчивая Книгой Вирма 1998 года издания. Если же вы хотите играть Рокеа, то для них нужно будет изучить и их трауббук. Итого: Основная Книга Правил, Книга Вирма, книга о Умбре (Velvet Shadows 2001 года), трайббук Рокеа (частично есть перевод на русский).

По поводу Рокеа - разве нет возможности появиться одному, единственному представителю в данном городе? Скажем, раз в месяц он ездит к океану, дабы окончательно не утратить возможность обращаться и т.д. и т.п.? Лишь отдельный пример. Возможно, есть куда более правдоподобные варианты? Или же их нет, и надеяться не на что?

Проблема тут в том, что сама суть Рокеа - охрана океана. Им нет дела до суши, так как они были созданы Гаей для охраны подводных глубин. Это их суть. Те же гурали, медведи которые, охраняют природу и являются защитниками, воинами тыла, а те же гару - воинами передовой. Кораксы - вестники, передающие информацию, нувиша - пранкеры, учащие остальных через шутки (не всегда добрые, но что поделать), а наги - убийцы, и так далее. Каждый вид перевертышей был создан с определенной целью и очень навряд ли, что какой-то конкретный фера будет идти против своей природы. С Рокеа сложнее - им нужна вода, их тянет к ней, ведь часть их сущности - рыба, пусть и такая ужасная и хищная.
Я не сомневаюсь в том, что вы все прочитаете и усвоите, просто Рокеа живущий в Атланте, а не, скажем, в той же Саванне - очень сомнительное телодвижение. Любой другой фера (хотя для моколе и некоторых племен бастет нужно будет обоснование) - пожалуйста, но Рокеа. О Рокеа мало кто из оборотней вообще знает, считая, что они скорее вымерли и просто миф.

Ну и, собственно:

They are constantly compelled to move, and havetrouble standing still even on dry land. Most Rokea are notoriously xenophobic, and very few leave the water. Their relations with the other Changing Breeds are tense at best, with one exception: they have allied themselves with the Mokolé, whom they consider closest to them between all the shapeshifters.

Если бы мы играли в Новом Орлеане, где есть некоторое кол-во Моколе, то тут была бы хоть какая-то привязка. Но Атланта? Город окруженный лесами, с огромной популяцией гару... Очень и очень сомнительно. Опять же, если бы он жил в Саванне - я бы еще понял, но тратить время на то, чтобы отлучиться от океана на такое большое количество времени... Не думаю. К сожалению.

0

427

Приветствую всех и с наступившим долгожданным)
Я лезть не хочу конечно в обсуждение выше, но меня немного прикусила тема с Рокеями. Как я понял, вы не ставите ультиматум на определенный какой - то запрет, но крайне не советуйте новеньким отыгрывать столь специфичных оборотней. С одной стороны вы молодцы на самом то деле, ведь придерживаться канона (а в этой вселенной это на самом деле не просто по причине обширной информации и частью из них утраченной навсегда.) необычных персонажей крайне сложно, однако вы бы могли взять под свое шествие новичков, если в этом есть смысл.
К тому же сама настольная игра не запрещает отыгрывать тех или иных персонажей, не зависимо от местности и терейна.
Определенно есть ограничения. Банально, кроме посерёдников никем смысла и логики никакой играть по причине той же самой локации Атланта. К тому же все будет зависеть от анкеты.
Ко мне можно обратиться в скайпе

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

по поводу Рокеев если это будет актуально еще для вас, ребят.
А я пока посижу и подумаю над ролью еще.

Простите если как - то оскорбил своим залетом в тему, и вправду не хотел. С уважением, аноним ;)

0

428

Черное Воскресенье

Доброго времени суток :) И вас с наступившим!

Я лезть не хочу конечно в обсуждение выше, но меня немного прикусила тема с Рокеями.

Если вы хотите обсудить данную тему, то всегда можно проследовать в скайп или лс :) В остальном, думаю, вам знакомо, что обычно Мастер ведет обсуждение с игроками о том, кто в какой-то конкретной игре "зайдет", а кто-то - нет.

однако вы бы могли взять под свое шествие новичков, если в этом есть смысл.

Мы почти всегда берем под свое крыло людей, которые готовы прислушиваться к советам, и к тому, что будет востребовано в конкретной игре - тут нас упрекнуть никто не сможет, потому что большая часть форума - люди, которые не знали ничего по миру, но пришли и мы постарались им помочь.
В остальном же, как я уже сказала выше - если кто-то не "заходит" в конкретной игре - Мастер об этом предупреждает. Уже неоднократно было, что в игру пропускали крокозябру - крокозябра играть ни с кем не могла в силу того, что одна-единственная/человек не тянет/играет первый раз и по многим причинам. Глаз наметан, спасибо, что посоветовать знаем :)

Ваш скайп скрыли, читайте выше, советы игрокам на конкретном форуме/настолке дают только Мастера, а не остальные игроки - во избежание конфликтующей информации. Мы вас не знаем, не знаем что именно вы изучали, и может ли это конфликтовать с нашими хоумрулами и задумками - тоже не знаем, поэтому не обессудьте.

0

429

Да я все понимаю. Я на самом деле нахально поступил.
Но можно мне получить конкретный ответ:
Можно рокея создать или как?
Мне самому интересно. Можно перейти в скайп, для обсуждения деталей, если вам удобно :)

0

430

Черное Воскресенье

Если вы хотите играть в городе, в котором есть доступ к соленой воде (то есть не в Атланте, где идет основная игра), и у вас есть желание привести друга и играть только с ним (потому что почти все персонажи игроков находятся в Атланте, где идет основная игра) - то конечно, почему бы и нет :)
Если вы все-таки хотите найти себе соигрока среди имеющихся людей, то лучше все-таки выбрать либо гару, либо любого другого фера, у которого будет обоснование отправиться в Атланту.
Стучитесь, если будут какие-то вопросы - наши контактные данные есть в профилях, и в первом сообщении темы гостевой.

0

431

Доброго времени суток и с прошедшим!
Наткнулся на ваш форум и очень привлекла идея. Появился довольно странный вопрос. Можно ли будет создать в вашем фрпг персонажа из расы Моколе?
На руках есть перевод этой книги.

0

432

Двуглавая Ящерица

Здравствуйте-здравствуйте!
И вас с прошедшим ;)

В принципе, можно, если будет обоснование, что именно делает Моколе в Атланте. Насколько я помню, из ближайших мест, он мог прибыть, к примеру, из Луизианы, или Флориды.

0

433

Lilith

По поводу причин, я раздумываю над несколькими вариантами.
Первый весьма банален, но его можно по идее нормально развить. Старшие Моколе приказали одному из Сынов (второй ранг в их системе рангов) отправиться в Атланту и отыскать следы возможных других Моколе, мол недавно прошел слух о странном чешуйчатом создании...

Второй вариант - поиски утраченного фетиша, благословленный старцами и ведомый памятью предков, наш прямоходящий аллигатор ищет древнее сокровище, что нужно будет вернуть.

Как самый крайний но наиболее разумный вариант, это едва посвященный Странник, Крюк Солнца, что отправился в свое путешествие и проезжает мимоходом, надеясь найти других сородичей, и оставить возможных наследников Мнезиса.

0

434

Доброго времени суток)
Не могли бы вы придержать роль Читсы?  И хотелось бы связаться с кем-нибудь для лучшего знакомства с ролью.

0

435

Lilith
Впрочем, появился новый вариант. Один из отголосков выводка из Флориды, что отвечает за Церковь Нового Солнца. Выполняет роль крыши и помогает по возможности своим кинфолкам, что приехали с ним из Таллахасси. Как раз создам заявки для желающих на нескольких персонажей, что могут присоединиться к этому движения Света и Любви.

0

436

Barasa Smith (Двуглавая ящерица)

Утра!
Второй и, как я понимаю, третий вариант - подходят очень даже неплохо. Первый вариант выглядит довольно натянутым, все-таки "странные чешуйчатые твари" в Атланте... Ну, это можно быть что угодно.
А так, варианты с артефактом и особенно с кинфолками - очень хорошо смотрятся. Тут же воля ваша, в любом случае будет интересно увидеть все это уже в анкете.
Если вы будете брать внешность Джимон Хонсу, то сразу хочу предупредить, что она занята одним из наших НПЦ. Я бы и рад уступить, но мы его уже использовали в хронике, так что никак, к сожалению. Если у вас есть проблемы с подбором и поиском внешности - пишите Лилит или мне в личку на форуме или в скайп, мы обязательно поможем!)

Дикая

Доброго! Придержать конечно же можем)
Собственно, по поводу знакомства с ролью, можно написать так же Лилит или мне в личку на форуме или скайп. Если вас не смутит, что Лилит будет сегодня чуть позже, то лучше всего писать ей, поскольку она писала Читсу, да и просто курирует оборотней.)

0

437

Caine, утра доброго,
а что по поводу четвертого варианта? Возможно ли что несколько Кинфолков и Лишенный Тени отправятся в такую даль, чтобы продвигать новую (возрождать старую) религию в Солнце?
Я планирую, что его форма сухид будет американским аллигатором, я так посмотрел, он вполне выживает и сносно переносит местные холода.

По поводу внешности, спасибо, я тогда постараюсь еще поискать что-нибудь путное, если не выйдет, буду обращаться за помощью.)

Отредактировано Barasa Smith (2018-01-06 10:08:29)

0

438

Barasa Smith
Да, вариант с кинфолками как раз таки хорошо подходит. Конечно, новая религия, если она двигается среди обычных людей, может привлечь к себе ненужное внимание, но тут это и задел на игру и просто может быть интересно. Даже если эта религия распространяется только среди кинфолков, все равно может быть достаточно неудобных моментов с обычными людьми. Словом, должно быть интересно)

Я планирую, что его форма сухид будет американским аллигатором, я так посмотрел, он вполне выживает и сносно переносит местные холода.

Думаю, что это подойдет лучше всего для этой местности и соседствующей с Джорджией Флоридой.

По поводу внешности, спасибо, я тогда постараюсь еще поискать что-нибудь путное, если не выйдет, буду обращаться за помощью.)

Хорошо.)

0

439

Caine
Благодарю)
Отправила запросы в скайп Лилит и Вам.
Хорошего дня

0

440

Chitsa
Отлично!
Как Лилит будет свободна - добавит вас и проконсультирует по всем вопросам)
Я примажусь где-то рядом и добавлю как буду дома.

0

441

Доброй ночи. Вопрос нескромный есть: можно ли взять анарха-носферату? Будет ли у него возможность с кем-нибудь сыграться?

0

442

Нюанс

Доброго времени суток :)
Носферату - это прекрасно, учитывая, что можно будет совершенно точно сыграться с представителем своего клана, и анархом - с Камарильей, учитывая Торнское Соглашение.
В любом случае, вы сможете найти игру, главное, не стоять в стороне и тоже предлагать эпизоды игрокам ;)

0

443

Доброго времени суток.
Принимаются ли вампиры, состоящие в Инконню?

0

444

Vampire
Доброго вечера!

Нет, к сожалению, в игру не принимаются вампиры из Инконню.
К вашим услугам Камарилья, Шабаш, Анархи, Независимые и даже Аширра.

Кроме того, у нас на форуме есть лишь несколько анцилл (и они, по большей части, молодые анциллы), а все остальные - неонаты. Если же персонаж из Инконню, то значит, ему минимум лет 400-500, а таким персонажем будет крайне трудно найти игру, если не сказать больше - невозможно.
Поэтому, если у вас есть желание играть, но не хочется быть птенцом или неонатом, то всегда можно сделать того же анциллу и вот тогда игру вполне себе можно будет найти.)

0

445

Доброго вечера. Вопрос про преступные группировки. Как долго на территории Атланты действуют Atlanta Bloodz, Creeps, 3Gangz? Желательно указать примерные временные отрезки появления каждой. Заранее спасибо за ответ

0

446

Черный бро
Доброго времени!

Все эти банды появились в Атланте с 1995 года и далее, вплоть до 2005. Первыми были Калеки, они появились тут примерно в 1995 году, за ними последовали Кровники, три года спустя, а дальше уже, из тех банд, что были не согласен присоединиться к Кровникам или Калекам, появились "Свободные Гангстеры", году так в 2003.
Стоит помнить, что Кровники и Калеки пришли сюда из Лос-Анджелеса, но это не значит, что поддерживающих их "цвета" гангстеров не было в Атланте до 1995 года.
Из других группировок и преступных организаций, последними в Атланту пожаловали русские из синдиката "Восточные", уже ближе к 2010 году. Итальянцы прибыли незадолго до них, а триады тут были давно, но в меньшем количестве и были ограничены мелкими группировками состоящими преимущественно из вьетнамских и корейских эмигрантов.
Мексиканская группировка была тут всегда, но, как и с китайцами, лишенная серьезных конкурентов, расслабилась. Теперь же, мексиканская MS-13 - банда сильная и стремительно расширяющая свои владения, что грозит настоящей войной банд.
"Белый Дракон" появился совсем недавно (пусть и ее лидер - Старк, руководил подобными группировками и раньше), но это не отменят того, что встретить банды белых неонацистов, а так же байкеров всех мастей, можно было и до возвышения это группировки.

Кроме указанных в теме группировок, в Атланте и штате Джорджия существует и множество других мелких банд, так и байкерских чаптеров, просто они не так сильны и влиятельны, как те, которых мы расписали. Описание этих мелких банд, их занятость и цели, вы можете описать сами, так же как и то, с кем они враждуют, а с кем заключают союзы.

0

447

Все эти банды появились в Атланте с 1995 года и далее, вплоть до 2005.

До 95-го года можно смело фантазировать о своей банде, которая была одной из влиятельных банд того времени, но незадолго до появления в городе Калек распалась/была уничтожена?

0

448

Черный бро

До 95-го года можно смело фантазировать о своей банде, которая была одной из влиятельных банд того времени, но незадолго до появления в городе Калек распалась/была уничтожена?

Да, конечно. Кроме того, уже после того как пришли Калеки, эта банда могла остаться, просто после серьезных ударов измельчала, но она все еще может существовать и строить планы по возвращению былого могущества. Но, тут уж как вам самому захочется.)

0

449

и строить планы по возвращению былого могущества.

Боюсь, что там уже нечего будет возвращать. Вообще, в планах сделать персонажа Анарха (разведка донесла, что на форуме вроде как хотят завести нескольких Анархов), который как раз вышел из такой вот банды. Собственно еще несколько вопросов, если позволите:
2005 год, Камарилья с боем возвращает город под свое крыло. Так вот: сколько по времени заняла эта битва за Атланту? Сориентируйте приблизительной датой начала битвы (хотя бы месяц)? И есть ли какие-нибудь подробности той битвы или здесь тоже можно немного пофантазировать (персонаж вроде как поучаствовал немного в этих событиях)?

0

450

Черный бро

Вообще, в планах сделать персонажа Анарха

О, это отлично. Думаю, своим анархов вы вдохновите других на создание товарищей по движению.)

2005 год, Камарилья с боем возвращает город под свое крыло. Так вот: сколько по времени заняла эта битва за Атланту? Сориентируйте приблизительной датой начала битвы (хотя бы месяц)?

Да, месяц - два была активная фаза битвы, а оставшийся год - более локальная война, скорее уже не война, а устранение остатков Шабаша, чистка закромов и всякого такого.

здесь тоже можно немного пофантазировать

Вполне. Это не событие одного дня или одного места. Он мог бы встретиться с  отступающими шабашитами, будучи уже анархом. А мог бы и вместе с камми выбивать Шабаш из города. Главное тут не перегибать палку, учитывая возраст и возможности.)

0

Вы здесь » WoD: Blood of the South » Интервью с Вампиром » Гостевая книга

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC