Вверх страницы

Вниз страницы

Рейтинг: NC-21
Время в игре: 01 апреля -
30 июня 2017 года.

Человеческие чувства и желания для нас пустой звук, потому что они не имеют значения. В нашей борьбе за место под солнцем и луной, борьбе друг с другом, все средства хороши. И никто не побоится ими воспользоваться. Кровь, грязь, боль - вот, что вы найдете тут. Добро пожаловать в Мир Тьмы. В мир, где не осталось почти ничего

х  о  р  о  ш  е  г  о 

WoD: Blood of the South

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » WoD: Blood of the South » Сияние Мертвых Глаз » Paul Bennett [vampire]

Paul Bennett [vampire]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Paul Bennett | Пол Беннетт

Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть. (с) Сиддхартха Гаутама.

Дата рождения | Дата Становления: 03.04.1989 | 24.02.2014
Видимый возраст | Общий возраст (на 2017 год): 25 лет | 28 лет
Натура | Маска: Гуру | Шутник
Сир: Миранда (одно из имен)
Поколение: 10-ое
Психозы: Бесконтрольное перетекание
Путь: Человечность (4)
Клан: Цимисхи
Дисциплины: Изменчивость (3), Превращение (1)
Лояльность: Шабаш
Место работы/Должность: Сессионный музыкант

http://s3.uploads.ru/t/e3sIy.png*Stephen Thompson

INNER WORLD

Внешность:
Рост:~180 см
Вес: 79 кг
Цвет глаз: изначально - серый, сейчас - красный
Цвет волос: изначально - шатен, сейчас - белые
В бытность человеком Пол обладал приятной, хотя и достаточно заурядной внешностью. Но пройдя Становление и научившись азам Изменчивости, Пол пошел на радикальные перемены. Поскольку свет для него теперь стал чрезвычайно болезненным воздействием, он, дабы вызывать меньше подозрений, убрал из своей кожи весь меланин, став альбиносом. Это дало неплохое оправдание тому, чтобы все время носить солнцезащитные очки, даже в помещениях. Кожа, при жизни достаточно сильно пигментированная и усыпанная родинками, теперь стала бело-розовой и однородной. Помимо неплохого оправдания своих слабостей, этот облик еще и невероятно приходится Полу по вкусу. Изменчивость исправила и сутулость Пола, и теперь, будучи человеком не самого маленького роста, он выглядит достаточно впечатляюще. Впрочем, учитывая неимоверную тягу вампира к этой дисциплине, вероятно, что этот облик будет в итоге сменен на что-то более впечатляющее, не важно, более прекрасное или ужасное.
В одежде Пол придерживается стандартной рокерской моды, предпочитая либо свою старую кожаную куртку (иногда, задумываясь о том, что став большим и страшным вампиром он будет носить куртку из кожи своих врагов) и плотные тёмные джинсы, либо, в более формальной обстановке, хлопковую рубашку и брюки, дабы косить под блюзмэна (мы же на Юге, хэй!).

Характер:
Всю свою жизнь Пол был неконфликтным, спокойным и, в целом довольно милым парнем. Ему было вольготно существовать практически в любой компании, в какую бы он не попадал. Знакомые считали его остроумным и, даже, с определенной точки зрения, мудрым. В целом общительный Пол, тем не менее, большую часть времени был погружен в себя, озабоченный не насущными, а, скорее, онтологически-философскими вопросами своей жизни. Пол никогда всерьез не занимался изучением философии, считая, что человек должен познавать всё, в первую очередь, эмпирически, на личном опыте, и потому, старался выработать свой собственный взгляд на мир. Эти размышления привели к некоторой отчужденности Пола от окружающих. Он легко заводил знакомых, но также легко и обрывал с ними связи. Пол считал, что у каждого человека своя жизнь, и он, в целом, не в праве в нее вмешиваться сильнее, нежели дав пару напутствий. Каждый сам должен найти свой путь и пройти его самостоятельно. Свою роль Пол видел лишь в том, чтобы обратить внимание других на этот факт, и возможно, как-то помочь человеку с выбором. И если это получалось, он испытывал некоторую гордость. В такие моменты Пол ассоциировал себя с древними мудрецами Востока, что весьма тешило его самолюбие.
Как следствие, он не признавал насилие как лучший способ решения проблем, но не отметал того факта, что оно может быть весьма поучительным. Однако, на протяжении своей жизни, Полу посчастливилось вообще не пользоваться этим инструментом, что вызвало у него закономерные трудности в посмертии. Убийство, как следствие, воспринималась им как абсолютная крайность, как признание собственного бессилия, но все же – как решение проблемы. Чью-то смерть, раз она необходима, можно принять, и, дабы она не была напрасной, максимально эффективно использовать. В таких случаях Пол вспоминал Отряд 731, нацистские лагеря Второй мировой и привнесённый ими вклад в медицину. Пол задавался вопросом – окажись он на месте их жертв, принял ли он бы свою участь, зная, что его смерть послужит на благо общества? А что бы он делал, окажись он на месте самих экспериментаторов? Пол честно отвечал себе, что не узнает, пока не попробует. Жизнь, как он считал, мало его испытывала, и поэтому он не мог достоверно говорить о своих волевых способностях.
В остальном вкусы Пола были достаточно гиковскими. Он любил читать фантастику и фентези, уважал творчество Алана Мура (особенно он был впечатлен образами Доктора Манхеттена и Озимандиаса из «Хранителей»), любил кино, опять же фантастику (любимым фильмом Пола был «Чужой» Ридли Скотта, благодаря которому Пол узнал о таком художнике, как Ганс Гигер), сидеть за компьютером, гоняя по разноцветной карте героев, и слушать рок-музыку. Последнее и подтолкнуло его к обучению игре на гитаре, которая и стала в итоге источником заработка Пола.

Знания и стереотипы

Вампиры: Пожалуй, те, кто считает наше бытие проклятьем, чересчур драматизируют. Нам даны силы и время для свершения великих дел. Глупо этим не пользоваться. Однако необходимо понимать, что наша власть далеко не безгранична. Нам приходиться делить свое тело со Зверем, и это суровое испытание.
Смертные: Не думаю, что имею право считать их низшими существами. У вампиров нет своей культуры, даже наш образ жизни - калька с жизни смертных. Увы, люди в целом недалеки, и поэтому им нужно руководство и защита от сил, с которыми они не могут совладать. Каждому стаду нужен свой сторожевой пес.
Оборотни: Миранда предупреждала, чтобы я держался от них подальше. Не думаю, что имеет смысл игнорировать это предупреждение.
Секты:
Камарилья: Судя по ее описаниям, это просто превосходная система. Наверное, я бы ничего не имел против нее, если бы не существование Патриархов и Старейшин. В их руках это ширма, закрывающая сородичам глаза на грядущую Геенну.
Шабаш: Пусть наши методы кажутся зверскими, пусть нас считают сатанистами и извергами. У нас есть великая цель, перед которой меркнут и миллионы литров пролитой крови, и океаны детских слёз.
Независимые: Кто не с нами, тот против нас. Увы.
Кланы:
Цимисхи: Мне чертовски повезло. Если бы дело происходило в какой-нибудь компьютерной RPG, я бы точно выбрал этот клан! Мы те, кто основали Шабаш и первые, кто объявил войну своим Старейшинам. И я не подведу свою кровь.
Ласомбра: Встречал пару раз. На мой взгляд, Сторожа излишне высокомерны. Без наших ритуалов и практик, Шабаш развалился бы в первые ночи своего существования.
Вентру: Настоящие рыцари, прямиком из фентезийных романов. Во всяком случае, что касается верности долгу. Радостно видеть подобное в наши дни, да еще и среди каинитов.
Тореадор: Конечно, мы не так далеки от людей, как нам кажется. Но незачем так стараться быть на них похожими. Думаю, их извращенность - следствие конфликта того, чем они хотят быть, с тем, чем они являются. Это печальная участь, как по мне.
Бруха: До знакомства с Крисом я думал, что все они - тупые ублюдки, годные лишь для того, чтобы быть пушечным мясом. Но их жестокость - маска, за которой они прячут... наверное, я ещё не готов к тому, чтобы узнать, что именно.
Гангрел: Они кажутся мне очень похожими на нас. Но их способности более... естественны? На мой взгляд среди всех вампиров у гангрелов наилучшее оправдание своей жестокости - они приняли Зверя в наиболее "природной" его форме. Думаю, у них можно многому научиться.
Малкавиане: Безумие само по себе ужасно, а уж если оно касается каинита... Некоторые считают это возвышенным состоянием души. Хех. Тогда размышления Миранды о духовной трансформации приобретают тревожные нотки. Буду держаться подальше от этих «просветленных».
Носферату: По легенде их уродство - дела рук нашего Патриарха. На мой взгляд, незаслуженно жестокое наказание. Однако, оно очень дисциплинирует. В этом есть что-то героическое... Увы, они не особо разговорчивы, во всяком случае, бесплатно.
Ассамиты: Не встречал. И, надеюсь, не встречу. Это как радикальные исламисты, только вампиры. И что они забыли в Мече Каина?
Пандеры: И чем они принципиально отличаются от Бруха? Они явно не заслуживают дискриминации, как, впрочем, и особых почестей.
Салюбри-антитрибу: Не понимаю, почему старшие собратья относятся к ним с недоверием. Салюбри ненавидят Камарилью и Тремеров, походу, даже сильнее, чем мы, Цимисхи. Наверное, всему виной снобизм верхушки Меча Каина.
Тремер: Наши главные враги. Я не встречал ни одного, но по рассказам они очень опасны и легко распознают во мне Изверга. Нужно быть готовым к этому.
Последователи Сета: Миранда рассказывала, что когда-то сражалась с представителями этого клана. Они совсем в край поехавшие. Костеллы хотя бы не призывают Патриархов себе на голову.
Дисциплины:
Изменчивость: Это совершенно невероятно. Нафиг законы физики и биологии - свободу творчеству! Так я думал поначалу. Теперь мне кажется, что я теряю контроль над своими силами. Мне приходится концентрироваться, чтобы в порыве эмоций случайно не отрастить себе шипы или щупальца. И то, что Зверь охотно использовал эту дисциплину... Нужно быть осторожнее.
Прорицание: Не получается. Я стараюсь, но не выходит. Ничего не вижу. Или вокруг действительно темно?
Анимализм: Один вопрос. Зачем? Мы же не в средневековье. Лучше потратить время на что-то более полезное.
Доминирование: Очень круто. Надо упросить кайзера, чтобы научил. Наверное, это дорого мне обойдется...
Присутствие: В отличие от доминирования, тут явно видна какая-то фальшь. Неискренние эмоции гораздо хуже неискренних мыслей, как по мне.
Затемнение: Чертовски нужно. Только пойди найди того, кто может научить этому...
Могущество: Не помешает. Увы, из Криса хреновый учитель. Нахрена мне 100 отжиманий, я, блин, мертв!
Стойкость: Пожалуй, самое нужное для меня. Чем труднее меня прикончить, тем лучше.
Стремительность: Круто, но ради этого надо общаться с Тореадорами или Бруха. А Крис не умеет. Я быстрее него бегаю.
Превращение: Я вообще не врубаюсь, в чем принципиальная разница между ней и Изменчивостью. И тем не менее, это разные дисциплины. Долбаная магия... Было бы крайне интересно ее изучить, но гангрелы не горят желанием делиться своими секретами.
Власть над тенью: Очень круто. Но опять-таки, Ласомбра меня не вдохновляют совершенно. Может быть есть кто-то еще, владеющий этим искусством? Или придётся терпеть этих самодовольных мажоров?
Колдовство: Оно постоянно фигурировало в рассказах Миранды о прошлом нашего клана. Увы, сама Миранда не много о нем знает. Как я понял, эта дисциплина утеряна, и, видимо, наши Ритуалы  - все что от нее осталось. Очень жаль.
Тауматургия: Страшное колдовство Тремер. Обидно, что наш клан своего лишился, а эти выскочки кастуют свои файерболы направо и налево. Это главная причина, почему узурпаторов нужно бояться. Научиться этому, я так полагаю, не выйдет…

Биография:

Под спойлером

Пол родился в округе Гранд-Траверс, штат Мичиган. Родители Пола – врачи-терапевты, жили в уютном доме вдалеке от туристических достопримечательностей и шума городской суеты. В школе будущий Изверг поначалу не нашел себе друзей – его дружелюбие почему-то воспринималось другими детьми как слабость и повод для издёвок. Из-за этого Пол перестал искать общества сверстников, и начал тратить свое свободное время на чтение. Любимым писателем Пола был Терри Пратчетт, чей своеобразный юмор во многом сформировал образ мышления будущего цимисха. Это оказало ему слугу в будущем, так как, перейдя в старшую школу, его оригинальный язык и остроумные замечания снискали определенную популярность среди других учеников. Тем не мене, друзей среди старшеклассников Пол так и не завел, хотя и был частым гостем на вечеринках и праздниках. Доброжелательность и отсутствие интереса к чужим делам обеспечили Полу доверие окружающих, которым он не спешил пользоваться.
Жизнь Пола резко изменилась после окончания школы и поступления в Мичиганский университет. Парень неплохо учился в школе, и поступление не стало для него большой проблемой. Родители Пола хотели, чтобы сын продолжил их дело, став врачом, и молодой человек был, в целом, не против. Однако в процессе обучения Пол быстро осознал, что медицина ему абсолютно безразлична. Зато дало о себе знать хобби – с 14 лет он обучался у преподавателя игре на гитаре, но по-настоящему зафанател от этого годам к 17. Среди знакомых студентов были и другие музыканты, которые оценили способности Пола. Но, как и раньше, Полу тяжело было долго находиться в одном коллективе. Одна группа сменялась другой, долги по учебе копились, но амплуа хорошего гитариста Пол уже себе создал. Так был до того, пока Пол не вступил в коллектив под названием Ancient Monolith. В отличие от других студенческих групп, которыми их создатели не занимались в серьез, лидер Монолита – Тед Робинсон, всерьез желал выйти на большую арену дет-метал сцены. Как и Пола, участников группы уже не заботила учеба, и они были готовы посвятить музыке все свое время. Усилия Монолита не были напрасны, и вскоре группу заметил один из инди-лейблов. На этом этапе Пол решил бросить университет, что приводит к ссоре с родителями. Ссоре настолько крупной, что с того Момента Пол больше не общался с ними. Этот инцидент оставил глубокий шрам на душе молодого человека, до этого ни разу не огорчавшего родителей. С одной стороны, Пол понимал, что подло обманул их ожидания, и вероятно, навсегда разбил их сердца, но с другой стороны – осознавал, что тот путь, который ему пророчили родители, приведет его лишь в тупик. О случившемся он не распространялся, решив не нагружать коллег по группе своими проблемами.
Из Анн-Арбора Ancient Monolith перебрались в Детройт, где выпустили сначала сингл, а затем и альбом Descending of Cosmic Gods. Критики и слушатели приняли группу весьма тепло, отметив большой потенциал коллектива, игравшего достаточно оригинальный индастриал дет. Пол уже начал считать, что наконец нашел тех людей, с которыми он наконец сможет существовать на протяжении оставшейся жизни, но, вскоре после выхода альбома случилась трагедия. Тед, бывший основным творческим двигателем Монолита, был насмерть сбит фурой, чей водитель заснул за рулём. Этот удар Ancient Monolith перенести не смог. Пол попытался удержать группу от распада, но вскоре понял, что именно творческая идея Теда удерживала музыкантов вместе. Сказалось ли то, что участники группы не успели отправиться от трагедии, или же виной тому был композиторский талант Теда, но материал, созданный после его смерти не воодушевлял самих участников. Группа распалась. Полу некуда было возвращаться, и он остался в Детройте. Участие в записи Descending of Cosmic Gods позволило ему создать себе репутацию и работать в качестве сессионного гитариста. Жизнь вновь приобрела привычную отчужденность. К счастью или нет, очень скоро она закончилась.
До сих пор Пол задается вопросом - что Миранда, его Сир, нашла в нем такого, чтобы наградить его проклятьем вампиризма? Возможно, дело было в видениях, периодически посещавших её, а может, причина была куда более приземленной. Так или иначе, после выступления с очередной хард-рок группой в одном из клубов Детройта, к нему подошла средних лет женщина. Пол не пользовался особым вниманием противоположного пола, в том числе и после выступлений. Не так много девушек слушает дет-метал. Однако эта особа и не была похожа на типичную группи. Ибо не в их привычках задавать пространные вопросы о смысле жизни, даже после употребления значительного числа алкоголя. Между ними завязался диалог, в скорости поставивший Пола в тупик. Собеседница обескураживала тем, что буквально предугадывала его ответ, будто бы читала мысли. Незнакомка сказала Полу, что жизнь его лишена цели и потому он так мечется с места на место, обреченный находится в исканиях до конца своих дней. Но она может помочь. Она может дать цель, настолько великую, что её хватит и на тысячу земных воплощений.
Впечатленный, Пол пожелал узнать больше. Вариант сумасшествия собеседницы был для него очевиден, однако настолько великолепно читать человека мог далеко не каждый. Решив, что скорее всего имеет дело с какой-нибудь крутой сектанткой, Пол согласился последовать за ней. Испытывая тогда кризис веры, он счел идею забавной. В конечном счёте, если его жизни будет что-то угрожать, он просто натравит на этих культистов копов, ведь так?
Женщина, представившаяся Мирандой, отвела его в достаточно неплохой кондоминиум, видимо, съемный, и там продолжила свой рассказ. Она рассказывала о древнем Зле, что скоро должно проснуться и утопить мир в крови и тьме. О тайном обществе нелюдей-иллюминатов, что незримо направляют человечество, закрывая тому глаза на ожидающую людей незавидную участь. О братстве, что поклялось бороться за свою свободу и независимость, и с этой целью объявившее войну древним кошмарам-кукловодам. Пол, услышав все это, разочаровался, решив, что перед ним очередная поехавшая на теории заговора оккультистка-уфологша, коих он уже не раз встречал после концертов (они умудряются видеть тайные послания зла везде, в том числе в чашке своего утреннего кофе, не то что в текстах хевиметаллических песен...). Решив, что с него хватит, он вознамерился покинуть собеседницу, однако был остановлен. Миранда, как оказалось, и не рассчитывала, что ее словам можно поверить без конкретных доказательств. Которые, к слову, она предоставила сразу же, превратившись в громадную тварь с гигантскими когтями на лапах и мордой, напоминающей облезлого волка. Пол был настолько испуган, что не нашел в себе сил бежать. Вернувшись в свой человеческий облик, Миранда продолжила рассказ о борьбе своих собратьев за свободу, о том, что сейчас им нужны воины, в том числе и духовные.  Она хотела, чтобы вступил в эту войну. Пол согласился. Не только потому, что осознавал, что отказ для него означает гибель, но и потому, что ему, по сути, общались стать героем его любимых книг и фильмов. Но почувствовал себя Нео, которому Морфеус предлагает выбрать из двух таблеток. Правда, Пол не знал, что обе - отравлены...
Пол узнал о том, что он вампир только после Становления. Это удивило его, но не особо расстроило. Режим его жизни и так уже стал преимущественно ночным. Но все равно потенциальная опасность солнца и огня стали неприятными сюрпризами. Миранда взялась за обучение новообращенного. Она рассказала, что Пол принадлежит к благородному клану Цимисхов, когда-то безраздельно правивших в Восточной Европе, но вытесненных оттуда выскочками-Тремерами. О Камарилье, которая суть есть рабские кандалы и аналог Матрицы для вампиров, не позволяющая им осознать факт того, что ими манипулируют. О мятеже, в результате которого молодые вампиры восстали против Старейшин и свергли их, заложив тем самым основы Шабаша. И о том, что до сих пор братья и сестры Меча Каина сражаются против древних ужасов. Увы, многое в ее рассказах было расплывчато или противоречиво, но основная мысль была Полу очевидна. Апокалипсис не иллюзорен, ведь в мире, оказывается, куда больше сил, способных этот самый мир уничтожить. Геенна, что начнется с пробуждением Патриархов, будет гибелью всего живого и неживого, поэтому ее нужно остановить любой ценой.
Миранда также начала знакомить Пола с жизнью Шабаша в Детройте. Дабы поддерживать свою существование здесь, собратья узурпировали многие промышленные отрасли и контролировали деятельность местных банд. Как говорила Миранда, война уже давно ведется не в открытую. Шабашу нанесли ряд тяжелых поражений, и его грядущая контратака должна быть манифестом силы и жестокости. Пол был представлен стае Миранды, и тогда он в полной мере осознал жестокость собратьев. Миранда была священником стаи Костяных Осколков, которые уже на протяжении 25 лет обитали в Детройте. В стае было много гангрелов, некоторые из которых когда-то "состояли" в Камарилье. Они относились к новообращенному с безразличным презрением, изредка снисходя до того, чтобы рассказать пару баек. Стая занималась контролем нескольких бандитских группировок, и гангрелы занимались периодическим запугиванием и раскулачиванием особо зарвавшихся боссов.
Миранда же была достаточно известной среди шабашитов, во многом благодаря своим выдающимся способностям предсказателя. Хотя Пол и старался узнать о своем Сире больше, он не слишком преуспел в этом. Обращенная где-то в 60 годы прошлого века, она отличалась достаточной параноидальностью и скрытностью. Одним из проявлений этого было то, что каждую ночь она корректировала свою внешность таким образом, чтобы лишь небольшой континент лиц мог ее опознать. Среди них был и Пол, который всегда каким-то мистическим образом мог узнать своего Сира. Она объясняла это тем, что между Сиром и Дитя существует кровная связь, как при Узах Крови. Так или иначе, большинство собратьев уважали Миранду (это, к слову, далеко не единственное её имя; Костяные Осколки звали ее Джо, видимо, в честь Дженис Джоплин) или хотя бы, не показывали открытой вражды (хотя пару раз Пол слышал, как в отсутствии Миранды каиниты называли её "змееедкой" а его - змеенышем, хотя и не совсем понимал, почему), что, в свою очередь, обеспечило Полу относительно спокойное существование.
Юный цимисх относительно быстро свыкся с особенностями своего существования. Поскольку большинство коллективов, с которыми он выступал, играли ночью, то с заработком у него проблем не возникло. С питанием, впрочем, тоже. Несколько поправив себе внешность Изменчивостью (что он объяснил знакомым как визиты к знакомому с университета пластическому хирургу), Пол стал гораздо более популярен среди девушек. В скорости он даже стал играть в более попсовых коллективах, дабы обеспечить себе практически ежедневное питание. В отличие от некоторых шабашитов, Пол не испытывал желания убивать и мучать своих жертв. Другое дело, если ему давали подопытного для тренировки лепки плоти. Тогда Пол понимал, что в случае его отказа жертву убьют, а сам он получит неодобрение курировавшей его Миранды. Поэтому, скрепя сердце, Пол приступал к процедурам.
Изменчивость, способности к которой у Пола пробудились практически сразу после Становления, завораживала каинита. Плоть, поначалу только его собственная, текла и струилась в его руках. Под руководством Сира Пол начал практиковать эту дисциплину сначала на себе, а затем и на подопытных, которых они вместе с Мирандой ловили среди бомжей Детройта. Через некоторое время цимисх осознал, что для изменения себя ему даже не требуется физического воздействия. Миранда сказала, что это невероятно редкий дар даже среди Извергов. К слову, сама Миранда не особо интересовалась силой Изменчивости, считая, что духовная трансформация должна идти прежде физической. Впрочем, уважая традиции своего клана, вампирша владела этой дисциплиной на весьма впечатляющем уровне. Видимо, она считала потенциал Изменчивости исчерпанным, по крайней мере, для себя. Другие плюсы бытия вампиром также радовали Пола - теперь он мог не бояться уличных хулиганов, покусившихся на его инструмент - сила крови делала его мышцы прочными как сталь, и небольшая демонстрация силы быстро ставила бандитов на место.
Однако, были и минусы. Причем главным из них оказалась невероятная восприимчивость Пола к свету. Даже обычные уличные фонари слепили его, а потенциальный вред от света солнца должен был быть огромен. Поэтому Пол не без удовольствия перекрасил себя в альбиноса и стал везде носить солнечные очки. Для Миранды подобная слабость дитя явно стала сюрпризом, и ввергла вампиршу в глубокие раздумья. Насколько Пол понял, это как-то связано с ее давним конфликтом с неким могущественным вампирским кланом. Другая же проблема - клановая привязанность к земле, была решена довольно быстро. Как оказалось, такой землей для Пола была земля Детройта. Миранда объяснила это тем, что события, произошедшие в этом городе определили дальнейшую судьбу Пола, и поэтому его дух теперь мистически связан с этим местом. Необходимость постоянно таскать с собой пусть даже небольшое количество земли казалось цимисху дурацким неудобством. Впрочем, один раз подневав без нужной почвы под боком (тогда они с Мирандой совершили небольшую поездку по штату) и оценив малоприятные последствия, вампир стал относиться к этому серьезно. Настолько серьезно, что даже придумал хитрость - зашить себе в брюшную полость пакет с пресловутыми двумя горстями земли. В ответ на это, как ему тогда казалось, гениальное предложение, он получил мощный удар в челюсть от Миранды, после которого у вампира отбило желание не только изгаляться над обычаями клана, но и приличное количество зубов...
Но "беззаботная" жизнь новообращенного не могла длиться долго. До вступления в Шабаш, каиниты не считали его полноценным вампиром, что сильно ограничивало деятельность Пола. В конечном счёте, он был обращен дабы стать частью Шабаша и принять участие в войне с Камарильей, и ему нужно было доказать свою пригодность. В качестве испытания Полу было приказано разобраться с одним наркоторговцем, который в последний месяц не отдавал долю "крышующим" его Осколкам. Показательная казнь должна была стать уроком для других барыг. Дин, так звали наркоторговца, жил за городом. С ним, вероятно, находились несколько его дружков и телохранитель. Вряд ли они ожидали нападения так скоро. Поэтому Пола отправили туда в одиночку. Хотя цимисх и не обладал бойцовыми навыками, с кучкой смертных он должен был справиться. Под видом покупателя, Пол зашел в дом Дина. Увы, Дину, видимо кто-то настучал, что к нему готовится визит вежливости, поэтому он был готов. На входе вампира встретил недобро выглядящий парень в плотной куртке и препроводил на второй этаж в гостиную. Телохранитель Дина, лысый темнокожий верзила, сидел рядом с наркоторговцем, держа на коленях дробовик. Дин явно был в курсе того, что гость пришел не с благими намереньями, и потребовал рассказать, кто стоит за Полом. Решив, что тянуть время бесполезно, цимисх решил напасть. Пальцы Изверга резко удлинились, сформировав длинные костяные когти. Мощным ударом он полоснул ими по стоявшему рядом человеку, который уже тянулся за ножом. Бандит упал на пол, истекая кровью из вспоротой грудной клетки. В это время Дин выхватил пистолет и открыл огонь по вампиру. Но изверг заранее разогнал кровь по жилам, неестественно укрепив свою плоть и сделав мускулы невероятно сильными. Выстрелы он проигнорировал. В комнату ворвались еще человек с пистолетом наготове. Резко прогремел выстрел дробовика и цимисх покачнулся. До этого момента еще способный держать себя в руках, Пол почувствовал, что теряет над собой контроль. Под градом пуль, он метнулся пытавшемуся подняться раненному и точным ударом когтя полоснул его по ноге.
До бандитов дошло, что "клиент" несмотря на нехилую дозу свинца, до сих пор не только жив, но и активно сопротивляется. Увидев, что прямое попадание дробовика заставило тварь лишь покачнуться, телохранитель резко вскочил с дивана и метнулся в сторону двери в соседнюю комнату, но его опередил Дин, в панике успевший захлопнуть дверь прямо перед его носом. Стрелявший из пистолета бандит тоже кинулся к дверям, пытаясь отстреливаться, но Пол, одновременно заращивающий свои повреждения, умудрился полоснуть того когтем. В это время бандитом удалось выломать дверь, и к Дину в комнату ввалились двое из них. Вновь прогремел выстрел дробовика, и цимисх, казалось, не обратив на него внимания накинулся на телохранителя, повалив его на пол
В этот момент Пол, уже изрядно истощивший свой запас крови, едва сохранял контроль над собой. Кувыркаясь на полу, он пытался достать соперника когтями, однако, несмотря на нечеловеческую силу, ему сильно недоставало навыков борьбы, и соперник одерживал верх. В это время другие бандиты, вместо того, чтобы помочь телохранителю, начали баррикадировать проход в комнату. Это было последнее, что сознательно отметил Пол. Дальше Зверь, уже завывавший от голода, перехватил управление телом...
Очнулся Пол посреди гостиной. Первое, что он увидел - невероятно изуродованные останки чего-то органического. Приглядевшись, Пол понял, что это когда-то было Дином. Бедолагу словно разорвало изнутри - кости, неестественно изогнутые и заостренные, разорвав плоть, искромсали тело в кровавую кашу. Рядом обнаружился труп телохранителя, неестественно бледный и усохший. В стене, отделявшей гостиную от комнаты с баррикадной, зияла огромная дыра, а сама баррикада была разломана изнутри. В комнате находилось еще одно изуродованное Изменчивостью тело. В ванной, куда вели кровавые подтеки, лежал разорванный в клочья труп. В квартире царили невероятные разрушения, даже одна из стен была проломлена. Пол осматривал квартиру с отстраненным непониманием. Образы и факты никак не складывались в общую картину. Он бродил по дому где-то полчаса, пока внезапно не зазвонил чей-то мобильный, лежавший в лужице крови на полу. Вампир вздрогнул и окончательно вернулся из забытья. Пошатываясь от напавшей на него тряски, он взял трубку. Номер числился как один из клиентов. Нажав на принятие звонка, Пол услышал знакомый голос. Это была Миранда, и она поинтересовалась, как обстоят дела. Дрожащим голосом, Пол пробормотал, что дело сделано. Услышав ответ, он выпустил трубку из ослабевших пальцев и осел на колени, уставившись на останки Дина. Масштаб причиненных разрушений поразил вампира. Как он мог учинить такое зверство? Если бы он просто растерзал этих бандитов, он бы понял. В конце концов, как объяснила Миранда, Зверь есть воплощение темных первобытных инстинктов каинита. Но почему он расправился с ними столь садистских образом? Чтобы так искалечить тело, Полу в норме требовалось немало сил и времени, и судя по всему, жертвы умерли далеко не сразу. В ужасе цимисх осознал, каким кошмаром обернется для него новый приступ Безумия. Его Зверь не ограничится простым убийством, он будет кошмарным образом искажать и уродовать все, до сего дотянется. Внезапно Пол осознал, что пока он сидел и думал, часть его тела покрылась небольшими, но острыми шипами, напоминающие по структуре жесткие волосы как у дикобраза. Вампиру пришлось сконцентрироваться, чтобы эти шипы рассосались, но на это ушло порядка пяти минут. Вскоре в дом ввалились Костяные Осколки. Увидев Пола, сидящего посреди запачканной кровью комнаты, вампиры одобрительно заулюлюкали. Цимисха пожурили за изуродованные Изменчивостью тела, так как оставлять их для полиции совершенно не стоило, но оценили общий градус садизма. Забрав два изувеченных трупа, оставив, впрочем, несколько наименее изуродованных их кусков, каиниты покинули дом. Затем последовал, собственно, Ритуал. Пол все еще не отошел от произошедшего, и потому не особо реагировал на то, как Миранда зачитывала монотонным речитативом свою родословную. В себя он пришел, только почувствовав прикосновения клейма ко лбу. Жгучая боль вернула каинита из забытья, и он произнёс клятву, разученную месяцы назад. Теперь отступать некуда. Так был завершен ритуал Создания Пола.
Жизнь Пола после этого не сильно изменилась. Его приняли в стаю Костяных Осколков, хотя надобность в его услугах требовалась нечасто. Он не особо интересовался криминальной жизнью Детройта, и выполнял исключительно карательные задания, вроде нанесения кошмарных увечий какому-нибудь смертному. Проблемой для Пола стало то, что Изменчивость, до того покорная, стала периодически проявлять себя без прямой воли Цимисха. При сильных эмоциях он мог неожиданно для себя отрастить когти, или резко уплотнить кожный покров утолщенным роговым слоем. Это вызывало у Пола сильное беспокойство, так как он не хотел повторения событий ритуала Создания. Он долго размышлял, что следует делать дальше - продолжить использование Изменчивости, таким образом научившись ее контролировать, или же временно уменьшить практику дисциплины. Он обратился за советом к Миранде, и та порекомендовала расширить кругозор, изучив и другие дисциплины. Но, увы, особых успехов Пол добиться пока не смог.
В это время силы Шабаша начали постепенно стягивается к Атланте. Пол не испытывал большого желания отправляться на Юг, но Миранда порекомендовала Извергу принять участие в грядущем сражении. Вероятно, ее вновь посетило одно из видений, а может быть, она решила, что ее дитя лишняя опека пойдет только во вред, и ему нужно ближе познать суть Шабаша. Так или иначе, Пол отправился в Джорджию. В Саванне Цимисх был встречен без энтузиазма - практически необстрелянный каинит в преддверии возможной осады казался бесполезным. Однако неплохое владение лепкой плоти окупало отсутствие боевого опыта у вампира. Пола приняли в стаю Стервятников, занимающуюся наблюдением за сородичами, пересекавшими границу Джорджии и Флориды. Священник Стервятников - цимисх Эд Мясник, был когда-то в одной стае с Мирандой, и взял опеку над молодым Извергом.
Стая состояла из достаточно различных по возрасту вампиров. Эд и дуктус стаи, вентру Лукас (которого все в стае уважительно называли кайзером) были самыми старыми (около 70 лет не-жизни у обоих). Относительно молод (около 20 лет не-жизни) был Бернард - хакер-малкавианин, с которым Пол практически не встречался. Остальные вампиры были примерно также молоды, как и Пол. Чаще всего он был в одной компании с ними - Валентиной, салюбри-антитрибу и Крисом, брухой. Валентина была неразговорчивой и на попытки Пола наладить контакт реагировала негативно. Её холодная ненависть к Камарилье впечатлила Пола - вампирше уже приходилось убивать костелл, и по отношению к сородичам она была безжалостна. На Пола она смотрела как на нечто уродливое и малополезное. С Крисом Пол поначалу не поладил, но, возможно благодаря Винкулуму, в скорости они стали, если можно так выразиться касательно вампиров, друзьями. Крис на первый взгляд был обычным подонком с улицы, которому ничего не стоило поломать тебе пару костей просто забавы ради. Однако Пол узнал, что по большей части это напускная жестокость. Крис, стараясь отречься от своего дегенеративного окружения, дабы доказать себе, что является чем-то большим, чем отбросом. Он интересовался философией и был сильно впечатлен трудами Ницше. Найдя общество друг друга занимательным, каиниты стали преимущественно работать вместе, сформировав команду мозг-мускулы (хотя назвать Криса глупым язык не повернется, в планировании и обходах проблем Пол был все-таки лучше).
Так и началась не-жизнь Пола в Джорджии.

Способности:
Ментальные-Социальные-Физические
Пол считается достаточно сообразительным и способным, но несколько погруженным в себя. Цимисху легче работать с чем-то абстрактным, так как из-за некоторой аморфности, периодически одолевающей его мысли, вампир иногда упускает некоторые детали окружения.
В общении Пол достаточно приятен, и способен достаточно четко выражать свои мысли (правда, понять их правильно способен не каждый). Однако Полу тяжело и непривычно заставлять людей что-то делать против их воли, или же манипулировать их волей.
Физически Пол был не особо развит. С детства он жаловался на плохое зрение, и до университета носил очки. Увы, вампиризм не исправил этот недуг. Пол неплохо бегает, и его не назовешь неуклюжим, но в целом его физическая подготовка оставляет желать лучшего.
Умения:
Игра на гитаре. Со времени Становления, Пол не бросил свое основное занятие, и музицирование по-прежнему служит для него источником дохода. Не являясь хорошим композитором и при жизни, Пол просто весьма технично владеет инструментом и обладает подобием собственного стиля. С такими данными ему легко работать сессионно с различными рок-коллективами.
Лепка тела. Только узнав об этой способности, Пол начал осваивать ее с невероятным фанатизмом, в первые ночи тратя на нее все свободное время. К настоящему моменту цимисх обладает неплохими навыками, подкрепленными его личным сродством с дисциплиной. Однако, после известных событий, Пол периодически вынужден бороться с собственным телом, желающим принять более подходящую моменту форму. Иногда это приносит заметный вред вампиру, так как на сохранение своего облика уходит много сил и внимания, что идет в ущерб остальным его действиям.
Познания в медицине (неоконченный медицинский университет). После Становления Пол с некоторой неохотой решил восстановить свои знания в, как ему казалось, отвергнутой им области. Учебу он успел забыть, как страшный сон, но всё же часть знаний сохранилась на подкорке разума цимисха. Так что ноутбук Пола теперь забит не только музыкой и фильмами, но и медицинской литературой, по памяти скачанной из интернета. Подобные знания позволяют Полу ориентироваться в человеческой анатомии, а также, в случае чего, оказать смертному первую помощь, но не годятся для чего-то более серьезного.

Дополнительно:
Недостатки:
Чувствительность к свету: неожиданный недостаток, который видимо связан с прошлым Сира. Пол вынужден носить солнечные очки, так как даже свет ламп для него ярковат и вызывает слабую резь в глазах.
Плохое зрение: У Пола миопия, и он носит линзы с -4 диоптриями. Без них он сносно ориентируется в пространстве, но совершенно не различает лиц на расстоянии больше полутора метров.
Достоинства:
Миролюбивость: Пол неконфликтен, и его тяжело вывести из себя. После ритуала Создания он еще более серьезно относиться к самоконтролю.
Безгрешность: Пол выглядит достаточно безобидно, так что большинство людей и каинитов не испытывают особого желания третировать вампира.
Плоть Прометея: У Пола невероятная восприимчивость к Изменчивости. Буквально одного только желания цимисха хватает, чтобы его плоть начала меняться. Полу не требуется лепить свою собственную плоть и кость, как многим другим Извергам, для этого достаточно лишь желания вампира. Кроме того, настолько глубокий контроль над дисциплиной облегчает цимисху лепку тела в целом -  менять чужой облик Извергу также значительно проще. Иногда изменения тела даже происходят бессознательно. Вероятно, именно из-за этого дара Пол начал постепенно терять контроль над проявлениями Изменчивости. В некоторых ситуациях цимисх вынужден буквально силой удерживать свое тело от смены формы - ибо даже резкие перепады настроения вампира могут выразиться в спонтанном использовании этой дисциплины. Наличие столь грозной способности у рядового шабашита вызывает у некоторых старших каинитов беспокойство...

Значения Винкулума

Миранда: 6
Лукас: 10
Эд: 10
Бернард: 3
Крис: 7
Валентина: 9

Изменения в ходе игры:
Военное Празднество многое изменило в не-жизни Пола. Теперь Стервятники - уважаемая стая, уничтожившая древнего гангрела из Независимых, оккупировавших Саванну. А Пол теперь - диаблерист. Совершив амарант над Орлиным Крылом, цимисх понизил себе поколение до десятого и получил зачаточные способности к Превращению. События тех ночей не ограничились одним лишь диаблери. Пол убил нескольких Бродяг, и некоторые его действия (или бездействие) привели к гибели множества людей. Все это не могло не сказаться на его Человечности...

I SEE YOU

Играли ли в настольную или текстовую версию Вампира: Маскарад?
Играл, но опыт не назовешь серьезным
Связь с вами:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Как узнали о нас?
РПГ-топ

Отредактировано Paul Bennett (2017-06-25 17:25:03)

+7

2

Добро пожаловать в Мир Тьмы

http://s1.uploads.ru/ozPDZ.gif
Не забудьте отписаться в следующих темах:
| вакансии | занятые внешности | профиль | убежище персонажа |

Прочие полезные темы:
| поиск партнера для игры | ящик Пандоры |

Обязательно создайте в теме вашей анкеты два сообщения: отношения и хроники.

Удачной охоты.

0

3

Отношения

Отредактировано Paul Bennett (2017-03-31 18:26:35)

0

4

Хроники

The Second Haven
Статус: Активен
Участники: Mark Ivan Isaac, Paul Bennet
Дата: 23 сентября 2016 года
Место событий: США, Саванна, кладбище "Последнее Пристанище"
Краткое описание: Когда твой наставник решает послать тебя к тому, кто учил его самого - это повод для беспокойства. Когда ты видишь, что этот самый "наставник наставника" обитает на кладбище - это повод развернуться и уйти. А если он еще и Изверг...
Дополнительно: +31 днем, +18 ночью, восход 7:27, заход 7:32, ясно.

Большой куш
Участники: Olbi Evans, Paul Bennett
Дата: 3 января 2017
Место событий: США, Саванна, бар «Большой Куш»
Краткое описание: Жизнь – череда дурацких случайностей. Не-жизнь – череда феерически дурацких случайностей. Порой они настолько странны, что заставляют задуматься над словами каинитов-параноиков, видящих следы Джихада в шлепнувшемся им на макушку голубином помете. Казалось бы, совершенно непроизвольные события каким-то образом формируют четкую картину, будто бы заранее намеченную карандашом, удерживаемым твердой рукой невидимого художника. Или это все – просто иллюзия разума, ищущего скрытый смысл там, где его нет?
Так или иначе, оказаться в не то время не в том месте – абсолютно нормально для каинита. Для многих с подобного вся не-жизнь началась. И последствия подобного попадалова могут быть самыми разными – ведь любой случайный встречный может стать в будущем как верным союзником, так и злейшим врагом. Все зависит от событий, позволивших этой встрече случиться…

Дополнительно: +23 днем, +13 ночью, восход 8:25, заход 17:32, облачно

Nowhere To Run
Статус: Завершено
Участники: Paul Bennett, Storyteller
Дата: 18-19 января 2017 года
Место событий: заброшенная церковь в окрестностях Саванны, улицы Саванны
Краткое описание: Шабаш все рассчитал. Архиепископом знал, что избрание нового американского президента приведут к волнениями. На эти волнения можно списать любой акт насилия и любые погромы. Он знал, что город будет гореть, он знал, что на это обратит внимание Камарилья. Он рассчитывал на это, когда объявил Военное Празднество. Несмотря на новую политику секты, Архиепископ получил на это позволение. Его игра началась и он был уверен, что на этот раз, победа будет за Шабашем.
Стаи Шабаша, разбросанные по штатам Джорджия и Флорида, стали стягиваться в Саванну еще за несколько ночей до Празднества. Их стало заметно больше, что взволновало агентов Камарильи и независимых вампиров не-живших тут. Ничего с этим они поделать не могли. Ночью 18 января, у заброшенной церкви близ Саванны горели огни, играла музыка и был слышен страшный, ужасающий нечеловеческий вой. Шабаш пришел, Шабаш пришел! Меч Каина тут! Берегитесь!
На Празднество явилось множество стай, среди которых были: "Бешеные Псы", "Стервятники", охотники на оборотней "Луноеды" и "Волчья Погибель", "Мотыга Троцкого", "Пьющие Души", "Жнецы", "Салемские Суки", "Хрустящие Зверушки" и фавориты прошлого Военного Празднества - стая "Дикая Охота".
В первые часы перед Празднеством стаи собираются на пустыре рядом с церковью, обмениваются историями, делятся людьми, принесенными ими сюда насильно, так и уговорами. Ни о чем не подозревающие смертные еще не поняли, что они попали не на какую-то закрытую вечеринку или разгорающийся протест против нового президента США, а на праздник вампиров, праздник омытый их кровью...
Дополнительно:
• +20°днем, +14° ночью; закат в 17:55; облачно - 18 января.
• +22° днем, +11° ночью; закат в 17:56; облачно - 19 января.

Freak Show
Участники: Mark Ivan Isaac, Paul Bennett
Дата: 1 апреля 2017 года
Место событий: Путешествующий цирк братьев Вель, Рене Лаво и Алистера Телема
Краткое описание: Шабаш захватил Саванну. Город постепенно приходит в себя, в него возвращается жизнь, а смертные справляются с последствиям бунтов и протестов, а так же волны чудовищного насилия, взрывов, пожаров и так далее, после избрания нового президента. Жертвами безумств стали многие и и выжившие подозревают, что не все так просто, что дело не в анархистах и прочих несогласных с новым избранником народа. По улицам Саванны начали ходить добровольные дружины и это должно было бы запугать вампиров, но нет. Это их позабавило. Теперь каиниты могут питаться с такой легкостью! Еда сама идет к ним в руки.
И все же не все так просто. После поражения Бродяг и отступления большинства шпионов Камарильи и прочих независимых, странные вещи стали твориться в Саванне. Вампиры Шабаша встречают Окончательную Смерть тут и там. Кто-то рассказывает о видениях огненных лавин, обрушившихся на них из ниоткуда, другие шепчутся о разгневанных духах или призраках этих мест. Прочие считаю, что город был проклят могущественным магом крови. Правда, как это часто бывает, почти на поверхности, но каиниты далеки от нее.
Проблем прибавилось. Город взбудоражен новой волной убийств и изнасилований. На этот раз каиниты не виноваты. Полиция ввела комендантский час в Саванне. В народе говорят о группе убийц, извергов и насильников, а другие винят во всем цирк, прибывший совсем недавно и обосновавшийся недалеко от Саванны, в лесу, неподалеку от заброшенной баптисткой церкви, что в округе Брайан. Пусть днем там весело, можно даже детей привести, но вот ночью там начинают творится самые настоящие ужасы.
Все из-за того, что цирк располагает самыми разными развлечениями, начиная от клоунов, задорных фокусников, гадалок, метателей ножей, дрессировщиков и заканчивая отвратительным шоу уродцев. Именно ночью это шоу расцветает, привлекая в свой вместительный шатер всех, кто желает увидеть нечто диковинное. Ужасное, отвратительное, способное свести с ума.
Архиепископ Джорджии и Флориды знает один цирк, в который лучше не заходить, особенно если ты вампир больших талантов. Подозревая путешествующий цирк во всех неприятностях, с которыми столкнулся Шабаш, после захвата города, он приказывает временно наблюдающему за порядком в Саванне дуктусу «Бешеных Псов» послать в цирк уже проверенных каинитов из стаи «Стервятники». Он так же приказываем им разведать обстановку, узнать побольше, а резню устраивать запрещает.
И вот, в ночь первого апреля, туда отправляются каиниты, чтобы стать свидетелями чего-то такого, что даже в их темных душах поселит истинный, всепоглощающий страх...
Дополнительно:
• +23° днем, +11°  ночью; безоблачно, луна в фазе растущего серпа; закат в 19:58
• mood
• Очередь в постах сохранена.
• В случае необходимости или по ходу игры возможно вмешательство Мастера.

Отредактировано Paul Bennett (2017-07-09 22:24:52)

0

Вы здесь » WoD: Blood of the South » Сияние Мертвых Глаз » Paul Bennett [vampire]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC