Место действия: Атланта, штат Джорджия. Рейтинг: NC-21 Время в игре: 01 апреля - 30 июня 2017 года.
Человеческие чувства и желания для нас пустой звук, потому что мы – не-мертвые. Со временем мы забываем, что это такое, и превращаемся в чистые сосуды для хранения драгоценной крови. Она покидает наши тела быстрее, чем хотелось бы, и вместе с кровью, уходит и жизнь, уходит все человеческое. Добро пожаловать в Мир Тьмы. В мир, где не осталось почти ничего хорошего.
Вверх страницы

Вниз страницы

VtM: Blood of the South

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VtM: Blood of the South » Проклятые и Обманутые » Action #0: I need you!

Action #0: I need you!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы, наверное, уже догадались, это акция на "нужных" персонажей от наших игроков :)

Вниманию потенциальных игроков на роли

Действует упрощенный прием на всех персонажей ниже. Так как заявки достаточно хорошо расписаны, вам нужно всего лишь перенести их по акционному шаблону в раздел принятия, и дождаться пробного поста от АМС.
Ненужные пункты из акционного шаблона, соответственно, нужно удалить.

Вниманию игроков, которые выкладывают заявки

Пишите заявки как можно подробнее, будто вы создаете нового персонажа. Это облегчит вам задачу по нахождению потенциальных соигроков (они будут приходить практически на "готовенькое").

Акции обязательно будет проверять АМС, так что в случае чего - ждите ЛС, если нужно будет что-то подправить до того, как придет игрок.

Шаблон для создания заявки есть ниже. Ненужные пункты (к примеру, для персонажей-людей) можно удалить.

Код:
[hr]
[table layout=fixed width=100% cellspacing=0]
[tr]
[td bgcolor=#010100][align=center][font=Georgia][size=13][color=#ECEBEB][i][b]ИМЯ И ФАМИЛИЯ НА АНГЛИЙСКОМ | НА РУССКОМ[/b][/i][/color][/size][/font][/align][/td][/tr][/table]
[align=right][size=10]Эпиграф. Строчка из песни, стихи, проза или собственные слова персонажа. По желанию, можно удалить.[/size][/align]

[table][tr][td width=55%][align=left][font=Georgia][b]Дата рождения | Дата Становления:[/b][/font] обязательно нужно указать, рамки времени на форуме сдвигаются.
[font=Georgia][b]Видимый возраст | Общий возраст (на 2017 год):[/b][/font] ваш ответ.
[font=Georgia][b]Натура | Маска:[/b][/font] список есть [url=http://dansemacabre.rusff.ru/viewtopic.php?id=38#p188]здесь[/url].
[font=Georgia][b]Сир:[/b][/font] имя и фамилия. Если нет фамилии - то только имя.
[font=Georgia][b]Поколение:[/b][/font] от 9 до 15-ого включительно.
[font=Georgia][b]Психозы:[/b][/font] если нет, строчка удаляется.
[font=Georgia][b]Путь:[/b][/font] чаще всего это Человечность. В скобках нужно указать уровень (допустимы в игру от 3-ей до 8-ой включительно).
[font=Georgia][b]Клан:[/b][/font] на ваш выбор. Слишком "экзотичные" кланы в игру допускаются только с разрешения АМС.
[font=Georgia][b]Дисциплины:[/b][/font] В скобках указывается уровень. О том, при каком возрасте какое количество точек выдается написано здесь.
[font=Georgia][b]Лояльность:[/b][/font] Камарилья, Шабаш, Анархи, Независимые.
[font=Georgia][b]Место работы/Должность:[/b][/font] коротко, к примеру: "редакция газеты The Sun/журналист".[/align][/td] 
[td][align=center][img]http://sf.uploads.ru/VvB4f.jpg[/img][/align][align=center][size=10]*имя прототипа[/size][/align][/td]
 [/tr][/table]
[table layout=fixed width=100% cellspacing=0][tr][tdbgcolor=#010100][align=center][font=Georgia][size=13][color=#ECEBEB][i][b]INNER WORLD[/b][/i][/color][/size][/font][/align][/td][/tr][/table]
[table][tr valign=top][td][b][font=Georgia]Информация:[/font][/b]
Внешность и характер, биография. Можно по пунктам, можно в свободной форме. Убирать под спойлер.
[/td][/tr][/table]
[table][tr valign=top][td][b][font=Georgia]Способности:[/b][/font]
Способности бывают: ментальные, физические и социальные. Вам стоит лишь указать, какие из них идут первыми, какие - вторыми, какие - третьими. К примеру:
Социальные - ментальные - физические
Это значит, что ваш персонаж больше социальной направленности, и в драке вряд ли сможет за себя постоять (т.е. либо не умеет пользоваться оружием, либо просто умеет держать его в руках).
Если есть какие-то особенные навыки, или специализации, на которые вы бы хотели обратить внимание - пожалуйста, укажите их здесь (и насколько хорошо персонаж ими владеет).
[/td][/tr][/table]
[table][tr valign=top][td][b][font=Georgia]Отношения между персонажами:[/font][/b]
Распишите, что вы хотите видеть между персонажами.[/td][/tr][/table]
[table][tr valign=top][td][b][font=Georgia]Дополнительно:[/font][/b]
Здесь можно добавить то, что не подходит под остальные пункты. Описание диеты Вентру (если не упоминается в биографии), достоинства и недостатки (если они есть), гули, имущество, какие-то особые связи, и так далее.[/td][/tr][/table]
[table][tr valign=top][td][b][font=Georgia]Пример вашего поста:[/font][/b]
Убирать под спойлер. Можно брать как с нашей ролевой, так и с любой другой.[/td][/tr][/table]

+2

2

неактуально

Sebastian Doyle | Себастьян Дойл

The guy you are calling is dead, sorry.

Дата рождения: 16.07.1980 года
Возраст (на 2017 год): 37 лет
Натура | Маска: Асоциал | Шутник
Место работы/Должность: наемный убийца

http://sa.uploads.ru/7xAMG.jpg*Sam Rockwell

INNER WORLD

Информация:

You Make Me Feel Like Dancing

• Мужчина среднего роста (175 см), с короткими каштановыми волосами, порой небрежно торчащими в разные стороны, кажется на первый взгляд самым обыкновенным. Его лицо сложно выделить из толпы - пока он не улыбается, то выглядит эдаким "средним Джо". Такой наверняка вовремя платит налоги, женат, и имеет двоих таких же обычных детей, как и он сам.
Когда улыбка посещает лицо Себастьяна, он резко меняется - мгновенно молодеет, превращаясь в более молодую, более жизнерадостную версию себя. Зелено-голубые глаза сверкают, уголки губ приподнимаются, и в этом всем есть какая-то нахальность, вызов, за который его частенько требуют ответить.
Иногда носит очки в толстой оправе, добавляющие ему какой-то особый шарм.
Под одеждой скрывается поджарое, натренированные тело - далеко не "качок", но мышцы слегка выделяются, говоря о том, что этот человек когда-то сумел достичь совершенства.
Мимика очень живая, а жесты и поведение - уверенного в себе человека, который знает, что делает. В нем есть какое-то скрытое обаяние, который он умело маскирует, когда того требует ситуация.

• Себастьян - эксцентричный и весьма экстравагантный мужчина, способный на нетипичные для большинства, поступки. Часто трудно предугадать, что он сделает в следующую минуту - станцует стэп, ударит в лицо, или пригласит на встречу того, кого не следует звать. Это не делает его сумасшедшим - у него не бывает странных перепадов настроения, или излишней жестокости, присущей многим психически нездоровым людям. Его асоциальность проявляется лишь в том, что он не такой как все - а не в том, что, казалось бы, ему может быть трудно общаться с другими людьми. Наоборот, он с легкостью идет на контакт - да вот только не каждый будет рад этому контакту. Можно сказать, Себастьян действительно любит жизнь во всех ее проявлениях - и потому порой может зациклиться на чем-то, что его интересует. Так он однажды крепко "подсел" на азартные игры, и оброс немалыми долгами. То есть, ему порой свойственно выбирать для себя занятие, и полностью "растворяться" в нем.
Шутник, которых свет не видывал, и порой излишне много говорит. Да только вот никогда о том, что может быть действительно важно. Кажется, что сейчас он проболтается, но это не так - Себастьян умеет тщательно выбирать слова, и потому ни разу не попадался на том, что мог бы сказать что-то не то. Кому-то его шутки могут не нравиться, но его это совершенно не волнует.
Впрочем, не стоит думать, что он готов в обязательном порядке постоять за свои слова - чаще всего, он делает вид, что сболтнул лишнего, и просит прощения, не нарываясь на драку. Даже несмотря на то, что из нее он скорее всего выйдет победителем - лишний шум вокруг себя ему ни к чему. Можно сказать, что хитрости ему не занимать. Возможно, из него вышел бы замечательный интриган, но интриги его мало волнуют - всегда найдется что-то поинтереснее.
Из вредных привычек имеет курение, пристрастие к алкоголю и женщинам - но с последними чаще всего осторожен. Может шутить сколько угодно, включать образ "героя-любовника", но прежде, чем остаться с кем-то на ночь, выяснит, что она из себя представляет. Не потому, что ему так важно узнать об очень богатом внутреннем мире потенциальной партнерши - а потому, что это может стоить ему жизни. В этом нет ничего параноидального, но есть здравый смысл, который корнями восходит к его прежней работе.

• Родился в Орландо, штате Флорида, в семье со средним достатком. Мать была учительницей в школе, отец был юристом. Не самым успешным, но достаточно хорошим, чтобы приносить в семью деньги. Однако между родителями было не все гладко, и в какой-то момент разлад, который они пытались склеить собственным ребенком, стал еще более ощутимым. Они развелись, отец съехал, а мать осталась одна с ребенком. Конечно, они виделись и дальше благодаря совместной опеке, но в большей степени Себ был предоставлен своей матери.
Та вышла замуж буквально через пару лет, и у мальчика появился отчим. Хороший человек, всегда относившийся к своей жене с добротой, и ни разу не обидевший ее ребенка.
Не сказать, что развод родителей никак не повлиял на Себастьяна: у него были свои периоды "бунтарства" - "плохие компании", алкоголь, даже приводы в полицейский участок. Чего только не было! Но отчим смог все-таки повлиять на Себастьяна, и со временем заслужил уважением со стороны юноши. Не сказать, что после этого он превратился в пай-мальчика, но прекратил свои выходки, стоившие родителям множества бессонных ночей и потраченных нервов.
В школе, а затем и в колледже он пробивался вперед в основном благодаря своей харизме, и возможно, только благодаря ей и не вылетел из учебных заведений.
Уже будучи взрослым, пытался строить карьеру риэлтора. Одно время даже успешно - но Себастьян столкнулся со своим пристрастием, ставшим проблемой. Азартные игры так увлекли его, что в какой-то момент молодой мужчина оказался по уши в долгах. У родителей он занимал их до такой степени, что они просто перестали ему помогать. Трудно было их винить, учитывая то, что на пороге дома сын чаще всего появлялся именно потому, что кому-то задолжал, и нужно было срочно вернуть долг.
Конечно, даже несмотря на, казалось бы, безграничное обаяние, Себастьяну не всегда удавалось избегать наказаний. Так его и колотили ночью в вонючих переулках, и разбили машину, и конфисковали половину имущества, пока он не остался жить в настоящей дыре к черту на куличках. От своей жизни не убежишь, и переехать в другой город не представлялось возможным - денег нет, а ситуация не улучшается.
Его судьба изменилась, когда он встретился с милой девушкой, предложивший ему свою помощь, в обмен на его услуги. И риэлторство ее совершенно не интересовало.
Девушка оказалась вербовщиком из ЦРУ, и Себастьян крепко "попался", только на этот раз по-другому. Управление решило его финансовые проблемы, а вот он теперь должен был стать частью системы. И стал, потому что другого выхода он не видел. Да и смог бы его найти, учитывая, кто решил его проблемы?
Себастьяна отправили в тренировочный центр, что находился в Харвей-Пойнт, штат Северная Каролина. Семья знала только, что ему удалось взять деньги в долг у друга, и с помощью этого небольшого "старта" начать новую жизнь.
С вербовщицей, кстати, которую звали Валери, он позже начал встречаться, но это было уже после того, как он прошел обучение, бывшее не самым легким. Из Себастьяна готовили агента в резерв, однако он показал себя настолько хорошо, что из него сделали полевого агента.
Позже он участвовал в различных операциях, его засылали даже в Европу под разными именами и с разной историей. Так продолжалось довольно долго. Первый "сигналом" для него поступило то, что его Валери, оказалась, просто мотивировала его на службу ЦРУ, и это не имело ничего общего с "любовью". Сердце она ему разбила, но из разведки он не ушел - да и смог бы? Таких либо устраняют, либо отстраняют, когда они станут относительно не представляющими угрозы.
Со временем он все-таки сорвался - стал пить, вновь играл на деньги. Прошел психическую проверку, и оказался непригодным к работе. Ему просто чертовски повезло, что его не убили - возможно просто потому, что даже в самом невменяемом состоянии он отказывался выдавать какую-либо информацию.
На деле это была уловка, чтобы сойти с проторенной дорожки, и начать новую жизнь. Конечно, Себастьян знал, что за ним все еще следили - уж тем более после того, как был сам в числе тех, кто следил за другими агентами. Он был тише воды, ниже травы - переехал в другой штат, затем в другой, снова и снова.
Со временем он снова нашел себе работу, применил свои полезные навыки по существу - он стал наемным убийцей, и надо сказать, это оправдалось. Его "профессия" приносила очень большой доход, а риск, учитывая его знания как уходить незамеченным и не оставлять следов был оправдан.
За это время, он успел сменить немало занятий - то, что он был киллером, не значило, что он не имел права на хоть какую-то жизнь, так он считал. Себастьян перебрал немалое количество хобби, прежде чем вновь приложился к бутылке алкоголя.
Только вот кто знал, что пристрастие к спиртному окажется его не самой большой проблемой?

Способности:
Физические - социальные - ментальные
Стрельба: в этом навыке Себастьян почти достиг совершенства, мало кто может его переплюнуть. Его излюбленный вид убийства - и менее "грязный". Чаще всего пользуется снайперскими винтовками, если нужно устранить цель издалека, или пистолетами с глушителем.

Отношения между персонажами:
Я планирую познакомить персонажей по ходу игры, как раз в тот период, когда Себастьян вновь пойдет на задание, отвлекшись от своего излюбленного занятия. Можно сказать, мы сменим его пристрастие к алкоголю - зависимостью от крови. Я хочу постепенно превратить персонажа в гуля, окружать его загадками и тайнами, "зациклить" его вновь, но на этот раз, на его Домиторе. Если честно, хочется оживить игру с шутками по стороны Себастьяна, интересными ситуациями и тесной связью, которая скажется на персонаже. У меня даже есть вам в дальнейшем наметки на Психозы, так что все продумано.

Важный момент: исходя из Психоза моего персонажа "нимфомания" я часто отыгрываю сексуальные сцены, и довольно подробные. Естественно, по отношению к Себастьяну у моего персонажа будут определенные "запросы", и довольно часто. Мы можем не отыгрывать это каждый эпизод, но такие сцены будут.

Дополнительно:
У меня есть определенные требования к игроку, который хочет придти на эту роль. Пожалуйста, прочти их внимательно, ладно? Мне хочется, чтобы игра была обоюдно комфортной, а это невозможно, если тебе эти требования не придутся по душе.

- Желание развивать персонажа. Он не застыл во времени (пока еще нет), он со временем начнет узнавать совсем другую сторону мира, которая может ему и не понравиться. Но что поделать, когда ты "завязан", и крепко сидишь на Узах, от которых почти невозможно избавиться?

- Писать большие и информативные посты. Нет, я никого не заставляю писать посты по 10 страниц, но хотя бы посты по 2 страницы мне все-таки хотелось бы видеть. Я готова много отдавать в ответ - сама пишу немаленькие посты, и потому прошу соответствовать. У меня не может быть отдачи, если я вижу, как написала большой и вдохновленный пост, а в ответ увидела полстранички "ничего". Это не мое, правда.

- Совместно продумывать сюжеты. Я всегда могу подать кучу идей, и наметки на персонажа и первую игру, у меня, конечно же, есть. А вот в дальнейшем мне хотелось бы, чтобы ты поучаствовал в создании эпизодов - вкладывался, как и я. "А давай отыграем это, мне хотелось бы посмотреть на такую ситуацию глазами персонажа" и так далее. Прямо таки мечта :)

- Если я вижу, что в отыгрыше может что-то не соответствовать персонажу/реалиям мира - я могу попросить тебя это исправить.
Пожалуйста, будь к этому готов. В этом нет ничего такого - в конце концов, акцию писала я, и я могу увидеть, когда персонаж отыгрывается не так, как заявлено. Если у тебя с этим проблемы, и моя требовательность тебя отпугивает - то, что ж, лучше узнать об этом заранее, не так ли?

- У меня есть один отыгранный эпизод с этим персонажем, возможно, тебе будет интересно почитать. Если что - первую встречу всегда можно будет "переиграть".
(эпизод можно прочесть, зайдя за аккаунт "Читателя" в левом верхнем углу форума).

- Не убегать без предупреждения. У всех есть личная жизнь, никто и не спорит. Работа, семья, учеба - что угодно. Но если планируешь исчезнуть - предупреди. Если навсегда - так тем более.

От себя - всегда готова обеспечить игрой и графикой :) Сама не исчезаю без предупреждения, а в обсуждении эпизода всегда готова поучаствовать.

Пример вашего поста:

Time of dying

Поток воды бежит по трубам, изгибаясь, поднимаясь все выше и выше. Он огибает другие дома, чтобы попасть в тот, где он нужен. Его призвали, повертев вентили, и вот теперь он взрывается шумным дождем из лейки, разбиваясь об обнаженное тело. Смуглокожая девушка запускает пальцы в темные волосы, которые постепенно намокают, прилипая к голове и плечам. Она начинает мурлыкать какую-то мелодию, засевшую в ее голове, и ее голос блуждает по комнате, отскакивая от стенки к стенке едва различимым эхом. Голос очаровывает, привлекает к себе внимание. Манит, как огонь бабочку, которая может обжечь свои крылья, когда окажется в опасной близости от него.
Тонкие пальцы скользят по плавным изгибам изумительного тела, смывая остатки пены. Они двигаются по груди, захватывая полные, тяжелые выпуклости, и на какое-то мгновение кажется, что она ублажает себя. Вот, руки двинулись ниже, прошлись по плоскому животу с глубокой впадинкой пупка, и задержались между бедер. Девушка задышала чуть чаще, запрокинув голову, и закрыла глаза. По ее чувственным, алым губам скользнула довольная улыбка, и по ванной стали раздаваться сладострастные стоны. Вода, уходящая в сток, стала розоватой в момент, когда красавица завершила свою чувственную мелодию стонов протяжным криком. Ее лицо светилось неописуемым блаженством, и на мгновение показалось еще более красивым, чем было на самом деле.
Конечно, она даже и не могла предположить, что в этот момент за ней наблюдали.
Роксанна оперлась спиной о стенку, чувствуя ее легкую прохладу. Ее тело, по сравнению с телами другим бессмертных было теплее, и потому прохлада ощущалась острее. Но она не доставляла ей никакого дискомфорта – теперь ее плоть почти не была способна к реакции на перепад температуры.
Малкавианка подняла руку к лицу, глядя на влажно поблескивающие капли крови. Слизала ее, словно кошка, глядя своими желтовато-зелеными глазами в пустоту. Она все еще чувствовала неудовлетворенность, и знала, что отправится на улицу в поисках того, что поможет получить ей новую порцию разрядки.
Чарли дома не было – когда Роксанна отправилась в душ, он уже ушел, хлопнув дверью. Его вновь вызвали по срочному вопросу, а это, вероятно, значило, что кто-то лишится головы. Роксанне не хотелось об этом думать – она вообще мало связывала с себя политикой или любыми другими вопросами, которыми задается Камарилья. Она была достойным ее членом – не нарушала Традиции, следовала заранее заведенному порядку, но на продвижение по социальной лестнице ее не хватало. Ее попросту это не интересовало. Пусть грызутся за более выгодные позиции и статусы, а она будет просто наслаждаться прелестями ночи. Ей нравилось проводить время в компании смертных, нравилось танцевать с ними, и танцевать для них, посещать самые злачные места города. Но больше всего ей нравилось две вещи: сливаться с ними в сексуальном экстазе, и одновременно вытягивать из них жизнь, наполняя кровавым соком свое прекрасное тело, застывшее во времени.
Разумеется, она никогда не была против делать это и с бессмертными, но далеко не каждый готов был пойти на такое. Что за скучной не-жизнью они живут! Впрочем, чаще всего ей удавалось переубедить их, вызвав желание даже в мертвом теле с помощью нехитрых манипуляций и силы крови ее клана. И результат стоил потраченных усилий – с ними не нужно было сдерживаться, чтобы не убить. Тех, кто уже был мертв, уничтожить было гораздо сложнее, чем живых людей.
На ум сразу пришел Чарльз, и его тело, будто каменеющее со временем. Вернее, его кожа, которую пробить можно было разве что клыками. Роксанна спросила однажды, как это происходит, потому что пыталась расцарапать его спину в момент наивысшего наслаждения. Обычно она не любила лезть не в свое дело, и задавала прискорбно мало вопросов, но в тот раз ей было важно узнать. Это оказалось как-то связано с кровью его клана, что тут же расставило все точки над «i». Жалость вызывало то, что при этом его кожа теряет чувствительность, но Роксанна не переставала пытаться исправить положение. Пока – своими клыками, и это вполне устраивало их обоих.
Впрочем, чего еще можно было ожидать, когда были так невероятно зависимы друг от друга? Получая наслаждение, невольно пытаешься сделать приятно другому. Теперь эгоизм распространяется на двоих, а не на одного.
Но физические потребности давали о себе знать, и Роксанна выключила воду. Отвела шторку в сторону, и выбралась из ванны. Стащив с крючка полотенце, девушка промокнула им влажную кожу, бросив взгляд на запотевшее зеркало. На нем были следы от пальца, складывающиеся в слово «спальня».
Это прекрасно отвечало ее мыслям и желаниям, и Рокси удивленно подумала о том, что как так вышло, что Чарльз вернулся домой раньше. Она завернулась в махровое полотенце, приятно щекотавшее кожу, и с улыбкой выпорхнула из ванны, ступив босыми ногами на деревянный пол.
- Чарльз? – позвала она, оглядываясь по сторонам, пока шла в спальню. Пол нещадно скрипел под ее ногами после каждого движения. Этот дом был старым, и явно перенес немало бед. Наверняка именно поэтому он стоил ничтожно мало, по сравнению другими домами в этом же районе, стоявшими чуть дальше. Агент по недвижимости явно что-то утаивал, но Роксанне не терпелось обзавестись собственным жильем, и потому она уговорила Чарли все-таки купить его, а не какую-нибудь замшелую квартирку, где можно было только дневать.
Оказавшись в небольшой, но довольно просторной комнате с заколоченными окнами, посередине которой стояла огромная двухспальная кровать с балдахином, Роксанна недоуменно огляделась. Чарли нигде не было, а прятаться где-нибудь под кроватью или в шкафу, чтобы напугать ее было не в его стиле.
По губам пробежалась легкая усмешка, когда девушка это представила. Тогда она позвала его снова, но ответа вновь не последовало.
Теперь это стало вызывать в ней подозрения. Зачем писать на стекле, когда он мог просто забраться к ней в ванну? Она бы нашла применения его рукам, губам, и остальным частям тела…
- Тебе хочется поиграть? – вновь спросила она пустоту. – Давай поиграем.
Руки упали вдоль тела, и полотенце махровым облаком опустилось на пол. Переступив через него, Роксанна подумала, что может, он хочет сделать ей сюрприз, и потому просто заставляет ее трепетать от нетерпения и предвкушения чего-то грандиозного.
Вдруг по всему дому замигал свет, и резко погас. Это не было чем-то совсем уж необычным – Чарли говорил что-то про то, что проводка в этом доме была просто ужасной, и пробки могли вылететь даже после включения света. Конечно, это было сейчас несколько неожиданно, как и всегда, и вызвало в ней легкое волнение.
Вытянув руки вперед, девушка сделала одно осторожное движение, и вдруг наткнулась на чью-то фигуру, замершую прямо рядом с ней. Решив, что это наверняка Чарли, она радостно обняла его, прильнув к нему своим обнаженным телом.
- Попался, - прошептала она, касаясь мужчину. Ее пальцы сжали ткань его одежды, пробежались вверх, и зачерпнули горсть его волос. Рука трогала мертвенно-ледяную кожу, но это ее ничуть не смущало. А вот когда пальцы потрогали плечи, талию, Роксанна заподозрила что-то неладное. Чарли был гораздо шире в плечах, и отличался мощным телосложением. А ростом он был лишь немногим выше самой Рокси.
А этот мужчина был на голову, а то и полторы выше ее, так, что приходилось вставать на цыпочки, чтобы их лица оказались ближе.
Если бы она могла похолодеть от ужаса, то этому было самое время. Но, увы, мертвое тело было не способно на такие проявления вполне естественных эмоций.
Роксанна отшатнулась от мужчины, как от прокаженного. Она выдала себя своим безумным испугом. Свет зажегся, но в комнате никого не оказалось. Она была совершенно одна, наедине со своим страхом, и не пониманием, что происходит. Кто-то проник в дом? Что это все значит? Что ему нужно?
Роксанна не любила задаваться вопросами. Но когда вставал вопрос о не-жизни и смерти, приходилось делать то, что она могла не любить.
Вампирша заозиралась в панике, но неожиданного пришельца нигде не оказалось. Отступив вглубь комнаты, она постаралась убрать из своего голоса панические нотки.
- Чарли? Пожалуйста, прекрати.
Конечно, ей было страшно. Порой именно ей удавалось попадать в такие ситуации, в которых с трудом удавалось избежать мучительной Окончательной Смерти.
Рокси отошла к своему туалетному столику, чтобы взять телефон, но его там не оказалось. Зато оказалось ее отражение в зеркале, с мокрыми волосами и расширенными от страха, глазами. А позади нее стоял мужчина. Стоял и смотрел на нее, чтобы резко пропасть, когда она обернулась к нему.
Роксанна вскрикнула, не в силах держать себя в руках. Она уже сталкивалась однажды с ситуацией, когда по заброшенному дому ее преследовали спятившие Носферату, «Кожаные лица», решившие поиграть с ней в занимательную игру «умри или… умри мучительно». И надо сказать, выбралась из нее девушка не без посторонней помощи. Только вот на этот раз Чарльза поблизости не оказалось.
Рокси толком не успела рассмотреть лицо, мелькнувшее в отражении. Кто-то очень-очень бледный, с впавшими глазами, вокруг которых виднелись темные, сероватые круги. Губы, такие же бледные, как лицо… но больше она ничего не могла вспомнить. Да и не хотела – образ, появившийся неожиданно, напугал ее.
Роксанна рванула по дому, в поисках своего телефона. Надо позвонить Чарли. Надо срочно позвонить Чарли.
Ее сумочка лежала в гостиной, и девушка судорожно нащупала телефон. Кому-то, возможно, эта ситуация показалась бы смешной – ты же вампир, почему не можешь постоять за себя? Но не все вампиры умели здорово драться и стрелять из оружия, как герои боевиков. Одним вкачиванием крови в силу не ограничишься без соответствующих навыков.
Пальцы тут же отыскали в записной книжке знакомый контакт, но только она нажала на звонок, телефон отключился. Заряд батареи был полон, и что бы ни пыталась сделать Роксанна – телефон включаться не желал.
Зашипев, как рассерженная кошка, Роксанна вновь принялась озираться по сторонам, надеясь, что никто не нападет со спины. Как можно, если она знает, что у некоторых бессмертных есть возможность это сделать, и не факт, что она их увидит прежде, чем это случится.
Внезапно заиграла музыка. Дернувшись, как от удара, Роксанна медленно обернулась на звук. Игла от проигрывателя уже лежала на виниловой пластинке, крутившейся с быстрой скоростью.
Мужской голос запел песню «Hold on! I’m coming», со своим задорным ритмом совершенно не соответствуя ситуации. Ощущение внезапно нахлынувшего покоя было обманчивым, и быстро сменилось страхом.
В голове мелькнула безумная догадка, кто мог это сделать. Но это невозможно… ведь он умер, не так ли? Чарли убил его. Он сгорел в том доме. Так ведь? Что тогда вообще произошло?
Здесь не было никого, кто мог бы ей помочь. Значит, чтобы выжить, она должна была помочь себе сама, хотя бы как-то.
Припомнив, где Чарли хранит оружие, Роксанна побежала в подвал. Ноги быстро-быстро несли ее вниз по лестнице, и она нажала кнопку включения света. Она уже ожидала увидеть кого-нибудь, внезапно проступившего из темноты, но там никого не оказалось – на первый взгляд.
С шумом распахнув металлический шкафчик, Рокси оглядела внушительный арсенал из холодного и огнестрельного оружия. Взгляд ее остановился на грубо вытесанных кольях – их Чарли вырезал прямо здесь, и стружки валялись по полу рядом со скамеечкой, где он обычно сидел.
Схватив кол, Роксанна, все такая же обнаженная, побежала вверх по лестнице, не желая оставаться в замкнутом помещении, из которого вела лишь одна дверь. Даже несмотря на то, что там было такое количество оружия, что его хватило бы на небольшой отряд. Толку-то, если не умеешь им пользоваться.
Теперь мелодия сменилась. «Run Fay Run», называлась песня без слов. И вновь приступ холодного ужаса охватил бессмертную. Она перехватила кол поудобнее, чуть пригнувшись. Она не хотела, чтобы ее спина была открыта для удара, и потому стала спиной к стене.
- Не знаю, зачем ты пришел, но тебе лучше уйти. Сейчас же.
Едва справившись со своими эмоциями, девушка воспользовалась своим актерским талантом. Она говорила твердо, уверенно в себе, намекая, что может за себя постоять. Даже если он и видел, как она бежит, теперь он наверняка видит оружие в ее руке. А это меняет положение.
Входная дверь громко хлопнула. Девушка вскинула голову, и выпрямившись, побежала на звук, вскинув кол.
В коридоре она налетела на Чарльза, занося кол над его грудью с искаженным выражением лица.
Конечно, этого он не ожидал в собственном доме, но реакция его была быстрой, отточенной временем. Он перехватил ее руку, вызвав у вампирши приступ облегчения.
Выронив кол, она порывисто обняла мужчину.
- Чарли! – выдохнула она, едва не заплакав от радости. Прежде, чем мужчина что-то успел сказать, она схватила его за лицо, заставив взглянуть в глаза, расширенные от страха.
Одними губами она произнесла: «В доме кто-то есть. Носферату». Затем добавила имя, заставившее Чарли перемениться в лице:
- Драгомир.

Отредактировано Roxanne Romayne (2017-07-11 04:47:35)

+6

3

Alexander Stark | Александр Старк

The devil gets your soul tonight

Дата рождения: 13.10.1996
Возраст (на 2017 год): 21 год.
Натура | Маска: Претендент | Хамелеон
Место работы/Должность: «White Dragon» / наследник главы организации

http://s7.uploads.ru/3U7RP.gifTom Felton

INNER WORLD

Информация:

Хамелеон

Харизматичный. Это самая первая характеристика, которую можно дать Алексу при первой же встрече. Он умеет подстраиваться под собеседника, всегда участлив и вежлив, если не необходимо другое. Девушки в большинстве своём от него без ума, но он лишь проявляет галантность, предпочитая уделять больше внимания семейному "бизнесу", нежели романтическим чувствам. Он всегда занят саморазвитием, быть лучше - его кредо. Не важно, лучше кого, не важно, лучше в чём, он он всегда стремится к совершенству. благодаря этой черте он парень и крепкий физически, и эрудированный, приятный собеседник для человека любого пола и возраста. Алекс - хороший стратег. Хоть он и молод, подаёт большие надежды, отец, Уильям Старк, им гордится и его мнение уважает. Иногда Александр бывает несколько жесток, однако, никогда не даёт своей кровожадности взять верх в ситуации. Он всегда эту ситуацию контролирует, независимо от того, в каком положении находится.

Он не дивный красавец, однако, умеет представить свою внешность в выгодном ключе, вся одежда всегда сидит на нём идеально, плечи расправлены, волосы уложены, от него приятно пахнет. У него выразительные голубые глаза и русые волосы, которые выгорают на солнце до совсем блондинистого состояния за короткое время. Выглядит старше своего возраста, много хмурится. 180 сантиметров роста, крепкие мышцы, сильный хват и вырубающий удар правой. Приятный бархатный голос и заразительный смех. Говоря коротко - полный комплект, как для очарования, так и для внушения доверия деловым партнёрам.

Алекс пристойно стреляет. В основном пользуется пистолетами. В рукопашном бою он больше ловкач, чем силач, поэтому вряд ли сможет вырубить какого-нибудь громилу одним ударом(разве что, попадёт в висок), однако и не под каждый удар противника попадёт сам. Использует хитрости(подручные предметы, подсечки, обманные манёвры и т.д.).

С самого детства Алекс проводил основную часть времени с отцом. Тот научил его держать в руках оружие, поставил удар, поделился секретами понимания людей и влияния на оных. И мальчик впитывал в себя новую информацию, как губка. С матерью у него отношения сложились неплохие, но несколько натянутые, всё же, она обычная домохозяйка, не лезущая в дела своего мужа, а в итоге и сына. Она не ограничивала перемещения Алекса, когда тот был подростком, не мешала его жизни, даже, если она не касалась дел. В то же время отец был не только примером для подражания, но и хорошим учителем, который смог предупредить об опасностях юношества ещё до того, как эти опасности начинали давать о себе знать. На самом деле, у Алекса не было детства, он был выпущен к Белым Драконам сразу, как только научился складывать слова в предложения и хоть они заботились о нём, всё равно определённая часть жизни парня была безвозвратно упущена. Вероятно, он об этом жалеет временами, но стремление к совершенству вряд ли оставляет много времени для невесёлых мыслей. С сестрой парень за жизнь контактировал не слишком много, они росли, как чужие люди друг другу, словно бы Мей принадлежала матери, а Александр - отцу. По большому счёту, так и было. В какой-то момент девочка, ещё будучи в средней школе, попыталась наладить контакт с родной кровью, однако, понимания не возникло. С этого момента у брата с сестрой начались конфликты.

Способности:
Социальные - физические - ментальные.
Он очень хорош в диалоге. Он понимает людей хорошо, но не настолько, чтобы сопереживать им, вся его озабоченность чужими делами - лишь необходимость быть участным, это помогает в бизнесе.

Алекс и Мей на ножах. Изначально она пыталась с ним подружиться и в целом он был не против, но из-за абсолютно разного воспитания(хоть и в пределах одной семьи), дети не смогли наладить контакт, хоть разница в возрасте и не слишком большая. В каком-то смысле за всеми этими конфликтами скрываются родственные чувства, братская и сестринская любовь, но чтобы понять это, придётся основательно помозговать над этим моментом. Однако, в данный момент Алексу довольно сильно не нравятся друзья Мей, люди, с которыми она просто контактирует и большая часть её взглядов на мир. Кроме того, что он считает свои, в общем-то, единственно-верными(спасибо папочке), он также зол из-за того, что во всём лучший или почти лучший, а в отношениях с сестрой плох, как никто другой, даже с отцом она меньше ссорится, чем с ним. Захочет ли он исправлять ситуацию или стать лучшим из худших - оставляю на откуп игрока, эмоциональную подоплеку можете поддерживать любую, будь то чёрная ненависть, глубокое презрение, зависть от того, что у неё идёт относительно нормальная жизнь или даже ревность.
В разговорах с ней он либо язвителен, либо строг, иногда может применять рукоприкладство вроде хватания за руки, если разорётся или толканий, если уже сил терпеть нет. Без драк.

Дополнительно:
▼ Дорогой игрок, детали биографии, информацию о жизни и друзьях Алекса я полностью оставляю тебе. Сделай его таким, каким тебе было бы приятно и интересно играть С:
▼ Черты характера в пределах Натуры и Маски игрок волен менять по своему желанию.
▼ Я бы хотела контакта с этим персонажем, поэтому не нужно делать тихого ненавистника. Налаживать контакт между братом и сестрой или нет - не принципиально, хочется, чтобы персонаж просто ожил.
▼ Также, я бы хотела достаточно регулярной игры. Сама я пишу посты часто, могу хоть по несколько в день вбрасывать, без игры не оставлю, а там можно будет и в проблемы вместе ввязываться.
▼ Если есть какие-то мысли или идеи, как сделать персонажа более живым и интересным, я с удовольствием выслушаю все предложения.
▼ Если есть какие-то вопросы по персонажу, я с удовольствием на них отвечу.
▼ Я не против связи брата с вампирами, даже За, если будет интерес играть с клыкастенькими, я ни в коем случае не ограничиваю игрока в развитии Алекса именно в эту сторону.
▼ Я помогу с гифками, авами, чем угодно, а также нарежу индивидуальный пак смайлов с Томом Фелтоном только ради тебя, мой дорогой брат С:

Пример вашего поста: Не требуется. Если ты пишешь небольшие, но содержательные и информативные посты - мы сыграемся.

Отредактировано Mae Stark (2017-08-08 23:50:21)

+3

4

Alyson Christie | Элисон Кристи

The Truth is out there

Дата рождения: 17.10.84
Возраст (на 2017 год): 33
Натура | Маска: Естествоиспытатель | Исследователь
Человечность: 7
Место работы/Должность: Центральное управления полиции Атланты, отдел CSI.

https://68.media.tumblr.com/bd2e69f8a4ae77d25672f3b3272e759e/tumblr_olpd8rXDVW1u6il59o3_250.gif*Gillian Anderson

INNER WORLD

Информация:

Та, кто ищет

• Женщина среднего роста (около 170 см) с короткими рыжими волосами. Лицо приятное, она легко улыбается и заразительно смеется. Ее не назовешь красавицей, но что-то привлекательное в ней определенно есть, что заставляет обращать на нее внимание. Ее прическа всегда находятся в идеальном порядке. Одежда также всегда чистая, выглаженная и сидит на Элисон идеально. В выборе костюма мисс Кристи предпочитает деловой стиль, хотя дома с огромным удовольствием облачается в махровый халатик и любимые тапочки с пингвинами. У нее неидеальное зрение, поэтому криминалист носит контактные линзы. Иногда она надевает круглые старомодные очки, смотрящиеся на ее лице забавно и несерьёзно.
Работа в полиции не дает мисс Кристи расслабляться, а еще она старается правильно питаться и, по возможности, ходить на фитнесс. В прошлом она занималась йогой. В силу всего этого выглядит она хорошо: никакого целлюлита, свисающих боков и отдышки при беге. К слову, Элисон превосходная бегунья
• Элисон Кристи – это женщина, которая больше всего на свете любит разгадывать загадки. Возможно, в этом повинна ее фамилия, а, может, просто так уж вышло. Сама жизнь для нее – это загадка, которой нужно найти решение. Она великолепно образована, и очень умна. А еще она верит в существование сверхъестественного и паранормального. Впрочем, вера эта в ней уживается вместе с научным мировоззрением и уверенностью в том, что все можно объяснить с научной точки зрения, если собрать необходимые данные. В конце концов, правда в том, что ничто не может происходить вопреки законам природы, но только лишь вопреки нашим представлениям о них. Поэтому в своих расследованиях Элисон может допускать, зачастую, весьма эксцентричные гипотезы. Это, разумеется, не прибавило ей любви со стороны консервативных и куда более приземленно смотрящих на мир коллег. Как и то, что начав расследование, Кристи сделает все, из кожи вылезет вон, чтобы довести его до конца, и никакие распоряжения начальства ее никогда не останавливали.
Кристи по натуре добрый и отзывчивый человек, что бывает сложно разглядеть из-за цинизма, свойственного людям ее профессии. Элисон – хороший психолог, который умеет слушать и, что важнее, слышать то, что ей пытаются сказать. В силу особенностей профессии юмор у мисс Кристи преимущественно чёрный. У нее нет проблем с нервами и выдержкой.
• Элисон Кристи родилась в Атланте, штат Джорджия в семье набожных католиков ирландского происхождения. Мать ее была врачом, отец – учителем биологии в старшей школе. У Элисон было два старших брата, и в семье она была третьим  и последним ребенком.
В детстве она была очень живой и активной девочкой, сказывалось влияние старших братьев. Она лазала по деревьям, играла в бейсбол, клеила модели самолетов и была очарована космосом.
Когда девочке было 12 лет, в семье Кристи случилась трагедия: ее самый старший брат был убит при загадочных обстоятельствах. Полиция решила, что юноша стал жертвой маньяка, но убийцу так и не нашли. Элисон была последней, кто видел его живым. А еще она, как сама уверена, видела убийцу, и человеком он не был. Конечно, кто будет слушать девочку, рассказывающую о странной личности с огромными когтями, прятавшейся в кустах в парке и наблюдавшей за ней и братом?
Это событие стало очень тяжелым ударом для семьи, и вскоре родители Элисон развелись. Мать вместе с детьми перебралась в Санта-Монику, штат Калифорния, где жили ее родители. Здесь Элисон окончила школу. Затем, поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, где она получила степень бакалавра естественных наук в области биологи, а после – доктора биологических наук в Чикагском университете. После этого, к удивлению родственников и друзей, Элисон проходит обучение в полицейской академии Нью-Йорка и становится криминалистом. На самом деле для самой Кристи это был давно желаемый ею шаг. Даже спустя много лет она очень хочет понять, что же случилось с ее старшим братом той роковой ночью.
Она работает уже около полутора лет, когда в ходе расследования одного весьма странного дела, знакомится с Кристианом Арнелем. Уже тогда этот француз кажется ей каким-то странным. Он активно помогает ей распутать дело, и объясняет кое-какие вещи оккультно-мистического толка. В силу определенных причин, Элисон не склонна была пропускать его слова мимо ушей. Впоследствии она еще несколько раз обращалась за консультацией к «этому странному типу», не смотря на то, что вообще-то правила этого не допускают.
Осенью 2015 у отца Элисон был обнаружен рак, и криминалист вынуждена была просить перевода в Атланту, чтобы быть к нему ближе, в противном случае она собиралась покинуть место. К счастью, начальство пошло ей на встречу. 

Способности:
Ментальные – социальные – физические
Элисон великолепно стреляет. Также у нее обширные знания в области биологии, химии и физики, а также психологии. Она неплохо водит, правда, исключительно легковой транспорт с автоматической коробкой передач. Кроме английского плохо говорит на испанском и французском.

Кристиан Арнель и Элисон Кристи уже некоторое время знакомы. Знакомство это чисто деловое и очень шапачное, хотя мисс Кристи абсолютно уверена в том, что мсье Арнель говорит ей далеко не все, что мог бы. Она не знает о том, что он вампир, как и о том, что вампиры существуют.
Я бы хотел сыграть с этим персонажем как флешбеки в Нью-Йорке, так и настоящее в Атланте, где мисс Кристи и мсье Арнель будут взаимно помогать друг другу в расследовании или расследованиях необычных убийств. Кроме того, у меня есть определенная идея на счет одного из таких дел.
Элисон не является и никогда не являлась гулем Кристиана, хотя я не исключаю возможности того, что он её все же посадит на узы крови. Также я не исключаю возможности того, что Арнель и Кристи могут стать друзьями. Возможно, она даже станет его кандидатом на становление. Однако никакой романтики или чего-то вроде неё ждать не следует.

Дополнительно:
- Дорогой игрок, я хочу, чтобы этот персонаж ожил. Поэтому я совершенно не намерен привязывать Элисон Кристи исключительно к себе. Взяв её, ты совершенно свободно можешь играть в то, что тебе захочется не только с моим персонажем.
- Вы вольны добавлять черты характера (может быть даже немного изменить натуру/маску) и детали в биографию. Тебе должно быть удобно, не правда ли?
- Изменять какие-то моменты в биографии можно, но, пожалуйста, посоветуйся сначала со мной.
- Если у тебя будут идеи касательно эпизодов или сюжетов, не стесняйся говорить о них и предлагать их. Придумывать вместе игру – это очень интересно.
- Пожалуйста, не нужно исчезать, не сказав ни слова, у всех в жизни случаются неприятности и форсмажоры. Со своей стороны я также обещаю не пропадать без вести.
- Я никого никогда не гоню с постами и, в целом, привык к размеренной и неторопливой игре. Если ты можешь и хочешь писать чаще, я, со своей стороны при наличии возможности, могу пойти тебе на встречу.
- На мой взгляд, главное в посте – это информативность. Пост должен быть содержательным, в нем должно быть то, за что можно ухватиться. Я хорошо отношусь к различной воде, но во всем должна быть мера. Иными словами, если ты пишешь небольшие, но яркие, написанные хорошим языком, информативные посты, мы сыграемся. Если ты любишь писать большие посты, которые также информативны и написаны достойным образом, то мы тоже сыграемся.

Пример вашего поста:

Отредактировано Christian Arnel (2017-05-08 22:00:58)

+7

5

Неактуально

Edward “Butcher” Chapman | Эдвард “Мясник” Чапман

Knowledge is power. Hide it well.

Дата рождения | Дата Становления: 7 сентября 1879 года | 20 октября 1936
Видимый возраст | Общий возраст (на 2017 год): 55-60 | 138
Натура | Маска: Педагог | Педагог
Сир: Конрад Кассий
Поколение: 10
Путь: Метаморфоз (3)
Клан: Цимисхи
Дисциплины: Изменчивость (4), остальные - на ваш выбор (доступно еще 5 точек).
Лояльность: Шабаш
Место работы/Должность: Священник “Стервятников” / неизвестно (на ваш выбор)

http://s9.uploads.ru/t/QJy6p.png*Ben Kingsley

INNER WORLD

Информация:

Биография. Слухи и правда.

Эдвард - личность загадочная даже по меркам каинитов Шабаша. Он однозначно получил Объятья более семидесяти лет назад, но от Изверга практически невозможно добиться каких-либо рассказов о прошлом.
Известно одно. В самом конце прошлого тысячелетия этот каинит участвовал в осаде Атланты. Тогда он был священником Орлов Смерти, куда входили Лукас, тогда еще простой солдат Меча Каина и Изверг, которую каиниты прозвали Костяной Провидицей - она в будущем даст объятья Полу Беннетту. Во время сражения за город Эдвард в одиночку устроил кровавую вакханалию в одном из торговых центров, таким образом отвлекая внимание камарильцев от основного наступления Шабаша. Заманив сородичей в здание, цимисх поджег его, а затем сбежал, оставив охотившихся за ним гончих и чистильщиков в ловушке. После этого Эдвард получил прозвище ”Мясник”.
О более давних делах цимисха мало что известно. Лукас, судя по всему, познакомился с Эдом только после вступления в стаю Орлов Смерти. Вероятно, вентру знает что-то о прошлом Изверга, но он совершенно точно не собирается делиться этими сведениями.
Подобная загадочность породила среди каинитов множество слухов. Кто-то говорит, что видел очень похожего вампира в Восточной Европе в середине прошлого века. Кто-то видел человека с похожей внешностью среди преподавательского состава Гарвардского Университета примерно тех же годов. Кто-то считает Эдварда археологом или историком, чересчур старательно разнюхивавшим что-то в Румынии. А некоторые и вовсе считают, что знания и способности, которые демонстрирует Мясник, свидетельствуют о том, что он гораздо старше, чем можно предположить. В конечном счёте, все эти предположения мало чего стоят, ведь один из немногих достоверных фактов об Эдварде - его великолепное владение Изменчивостью. А это значит, что он совершенно точно неоднократно менял свою внешность в соответствии со своими нуждами.

На самом деле не-жизнь Эда не сильно отличается от тех слухов, что о нем ходят - большинство из них несколько искаженная правда, а остальные - плод буйного воображения каинитов. Эдвард и правда существует около 80 лет в качестве вампира, и до этого прожил весьма долгую жизнь.  Он был преподавателем в Гарвардском университете (а точнее, в Гарвардской медицинской школе), в которой когда-то обучался. Являясь выдающимся терапевтом своего времени, Эдвард был человеком невероятно широких познаний как в естественных науках, так и в истории. Одним из главных интересов врача была история Средневековой Европы, и он долгое время мечтал отправиться путешествовать в Старый Свет. Впрочем, мечте не суждено было исполнится - начавшаяся Первая Мировая перечеркнула планы уже финансово обеспеченного на тот момент мужчины. Поэтому свою страсть к Европе Эдвард воплотил в букинистике. Конечно, врач не был богат настолько, чтобы позволить себе по-настоящему редкие экземпляры, но отдельные древние и малоизвестные рукописи ему все же удалось раздобыть, особенно на фоне царившей в Старом Свете разрухи. На этом поприще Эдвард и столкнулся с Конрадом, цимисхом, принадлежавшим к линии крови ученых-Обертус. Изверг как раз разыскивал рукописи, утерянные европейскими собратьями, но нашел нечто большее. Уже пожилой и умудренный опытом специалист показался Конраду отличной кандидатурой для Становления. То, что Эдвард не был из семьи Обертус, для цимисха не играло роли - подобный самородок не следовало упускать. Поначалу Конрад представился врачу историком и заинтересовал того собственной библиотекой редких рукописей, часть из которых (конечно же, далеко не самую ценную, но все равно в разы превосходившую всю имеющуюся у Эдварда коллекцию) позволил изучить. Врач был поражен столь невероятными богатствами, но явно не желал довольствоваться только этим. Этот интерес подстегивался Конрадом, аккуратно подсовывавшим Эдварду документы, в которых тем или иным образом были заменены отпечатки деятельности каинитов. Поначалу, Эдвард, в силу своего материалистического мировоззрения отказывался увидеть истину, и ожидавший подобного Изверг решил показать тому свою природу.
Существование вампиров стало для врача огромным потрясением. Будучи уже взрослым мужчиной со сложившимся взглядом на жизнь, ему тяжело было осознать тот факт, что все это время он был лишь одной из миллионов овец, мирно пасшихся на лугу, пока вокруг сновали волки. Впрочем, Становление Конрад давать не спешил, и поначалу сделал Эдварда своим гулем. Восемь лет тот доказывал цимисху, что последний не ошибся в ожиданиях - природное любопытство просто не давало Эдварду покоя. Если его убеждения оказались ложью, или даже полуправдой, он обязан был привести их в состояние, максимально близкое к истине, после чего обучить этому других. Эдвард с головой окунулся в древние трактаты о медицине, алхимии и анатомии, созданные древними каинитами, и его бойкий, несмотря на возраст, ум и современные знания наук оказали большую услугу семье Обертус. В конце концов, решив, что потенциал этого человека максимально раскроется лишь при непосредственном контакте с изучаемым, Конрад дал тому Объятья.
Первые годы не-жизни Эдварда мало отличались от жизни в качестве гуля. Конрад так же покровительственно относился к трудам врача и доверял тому гораздо более ценные сведения Обертус. Подобная ответственность научила и без того весьма сдержанного Эдварда держать язык за зубами - он уже хранил при себе багаж знаний, слишком ценный, чтобы понапрасну им разбрасываться. Хотя Извергу было тяжело от этого - смысл обладать этими знаниями, если их никому нельзя передать (Эд тогда еще не до конца осознавал факт своего потенциального бессмертия)? - он все равно выработал модель поведения, закрепившуюся за ним на оставшуюся не-жизнь. С отстраненным безразличием он взирал на тех, кто глупо тратил время на бессмысленные развлечения и жестокость. Но если у кого-то и правда появлялось желание узнать больше, то Эдвард был искренне рад поделиться частью своих знаний (потому, что не все стоит разглашать, и не все, что знает Изверг будет действительно нужно в этом конкретном случае).
Вместе с Конрадом и его стаей Эдвард много путешествовал. Врачу пришлось инсценировать собственную смерть и отказаться от всего, чем он до этого обладал. Нельзя сказать, что цимисх легко согласился на это, но для него было важным именно сохранение своих знаний и опыта, дабы ими можно было с кем-то поделиться. Такие вещи, как достаток, семья и дети теперь уже казались столь эфемерными и незначительными. Стая путешествовала по Америке, исследуя заброшенные библиотеки в поисках спрятанных древних рукописей, индейские кладбища и другие священные места аборигенов континентов. И без того обширные знания Эдварда пополнились информацией о культуре Майя, Ацтеков и Инков, а также их возможными связями с каинитами.
Однако, один из поисков стаи заставил ее покинуть Америку и в шестидесятые годы отправиться в Европу. Увы, мероприятие, занявшее семь лет, закончилось неудачно - Конрад обрел Окончательную Смерть от клыков камарильцев вместе с несколькими другими состайцами. Потеря ментора и товарища тяжело далась Эдварду, к тому же, Обертус, вместе с покровительствовавшими им Старейшинами, были недовольны провалом стаи, и лишили каинитов своей милости, хотя и сохранили большинству не-жизнь. У цимисха больше не было возможности заниматься исследованиями, и ему пришлось принять активное участие в быте Шабаша. Впрочем, путешествие по Европе и годы не-жизни до этого достаточно подготовили Изверга к непосредственной войне с Камарильей.
Другим немаловажным фактором было  знакомство Эдварда с древним европейским цимисхом, которому Обертус служили, похоже, еще со времен Константинополя. Он был заинтересован в успехе поисков стаи, однако в большей степени его заинтересовал “молодой” каинит. Беседы со столь древним существом в очередной раз перевернули картину мира Эдварда. Чужеродная философия Старейшины показалась новобранцу гениальной - ведь смертные лишь недавно пришли к похожим идеям, а каиниты, оказывается, разработали эту жилу многие века назад. К тому моменту Эдвард уже сталкивался с собственным Зверем и многочисленными моральными дилеммами, порождаемыми излишней добротой бывшего врача, сталкивающейся с природой каинитов Шабаша. Переломным моментом стала Окончательная Смерть Конрада. Тогда Эдвард осознал, что даже каиниты не идеальны как существа, и очень легко могут быть уничтожены. И единственный способ противостоять этому - развиваться, эволюционировать, мутировать. Незачем держаться за идеалы людей - каиниты не люди. Каиниты - потенциальные сверхсущества, и должны приложить все усилия, дабы не встретить на пути к этой цели Окончательную Смерть. Тогда Эдвард встал на Путь Метаморфоз.
Познаний Изверга в культуре и Ритуалах Шабаша было достаточно для того, чтобы вернувшись в Америку, он принял сан священника. Конрад, еще будучи не-живым, готовил своего птенца к этому, считая подобный итог самым очевидным путем для дитя. Занимая подобную должность, Эдвард вполне мог удовлетворить желание приносить своими знаниями пользу. Для цимисха было важным создавать из своего знания “цемент”, скрепляющий воедино как стаю в целом, так и разумы и сердца отдельных каинитов.
Новообразованная стая Орлов Смерти включала в себя как относительно недавно становленных каинитов, так и “ровесников” Эдварда и более древних вампиров. Изверг, к тому моменту уже погрузившийся в идеи Метаморфоз, нашел себе достойную ученицу - девушку, обращенную около десяти лет назад, и также принадлежавшую к крови цимисхов. Также, как и Эдвард, она жаждала знаний и стремилась разобраться со своей новой сущностью. Метаморф нашел ее обучение весьма занятным опытом, и был только рад, что по итогам он несколько разошелся в трактовках со своей “студенткой” - это означало, что знания, переданные ей, были приняты и самостоятельно ею взращены, дав свой уникальный плод. В конце концов, каждый каинит идет по Пути Метаморфоз своим собственным неповторимым  путем. Пусть Костяная Провидица (первоначальное имя которой - Ребекка Кларк) и считала, что трансформация плоти есть лишь иллюзия по сравнению с метаморфозой духа - она достаточно хорошо овладела Изменчивостью, а значит, обладала плацдармом для того, чтобы двигаться дальше. Более того, от своего таинственного наставника Эдвард слышал, что в древние времена некоторые старейшины-цимисхи, следовавшие Пути, всерьез рассматривали вариант нахождения Ажи Дахаки через трансформацию не тела, но души. Учитывая талант Ребекки, она действительно могла возродить эту потерянную ветвь знаний клана. Что касается самого Эдварда, то, являясь убежденным материалистом, он склонялся к более “классической”, как ему кажется, версии Пути.
Стая Орлов Смерти была сформирована в конце восьмидесятых на территории Флориды, и занималась борьбой с относительно недавно распространившимися там сеттитами. На этом поприще особо отличилась Ребекка, во время Военного Празднества сумевшая диаблеризировать могущественного старейшину Змей, чем приковала к себе мстительные взоры африканского клана. Сеттиты пытались отплатить цимисхе, но, помимо защиты, дарованной ей стаей (и Эдвардом лично), влияние их секты к тому времени было подорвано бурной деятельностью Меча Каина.
После столь успешной борьбы с Независимым кланом, Орлы Смерти подключились к масштабному наступлению Шабаша на города Камарильи. Атланта стала личным триумфом Эдварда, к тому времени уже представлявшего опасность для многих сородичей. Тогда многие каиниты познакомились с визитной карточкой цимисха - использованием горючих веществ и открытого огня. Даже для шабашитов столь бесцеремонное использование одного из самых страшных орудий для уничтожения вампиров было шоком, а о сожженных камарильцах и говорить нечего. Не сказать, что Эдвард действительно поборол свой страх перед огнем - нет, Ротшрек все же способен пробиться сквозь решетку, возведенную силой воли цимисха. Однако, благодаря долгим тренировкам (“контроль рефлексов”, как это называл сам Эд) и той убежденности в своем превосходстве над остальными каинитами, что давал Путь Метаморфоз, священник мог в достаточной степени контролировать себя, сталкиваясь или намеренно порождая огонь. Впрочем, обычно цимисх сам планировал подобные обстоятельства, и не факт, что ему удастся сохранить самообладание, оказавшись замурованным в горящем здании.
Увы, победа над Камарильей Атланты далась стае не так легко. Дуктус, достаточно древний и опытный гангрел, был уничтожен во время финального приступа на город. Вместе с ним Окончательную Смерть встретили и многое другие собратья Эдварда. По завершению захвата города, не-жизнь сохранили только пятеро из одиннадцати первоначальных членов Орлов Смерти - среди них, помимо Эда, были Ребекка (уже тогда знаменитая своими откровениями при гадании на костях, и получившая свое прозвище) и Лукас, тогда бывший простым солдатом Шабаша, не думавшим о карьерном росте. Каиниты стаи разделились - Ребекка, уже достаточно многому научившаяся у Эда, отправилась с несколькими выжившими гангрелами дальше на север, продолжая завоевание Америки. Лукас и Эдвард остались в Джорджии, по прежнему составляя подобие стаи. Несколько восстановив репутацию после провала сорокалетний давности, Изверг смог вновь вернуться к своим изысканиям и восстановить контакты с Обертус. Вместе с Лукасом они собирали для ревенантов интересные для изучения материалы, оставленные после себя Камарильей, или же выходили на тех, кто успел эти самые материалы увезти из Атланты. Собственно, именно последнее и спасло каинитов. В 2005 году они были на территории Флориды, преследуя владельца одной интересной Обертус рукописи (в этот период к стае присоединился малкавианин-хакер Бернард). Таким образом, еще толком не сформировавшиеся Стервятники избежали уничтожения гневом проснувшегося старейшины-тремера.
Это же путешествие позволило каинитам относительно спокойно переждать всю неразбериху, начавшуюся в высших эшелонах власти Меча Каина после смерти регента. Новая доктрина Шабаша пришлась Эдварду по душе, а факт того, что Геенна пока не наступила - повод вздохнуть спокойно - значит, у каинитов еще есть какое-то время на подготовку.
Не было ничего удивительного в том, что Стервятники одними из первых направились к Атланте - в конце концов, когда-то они уже захватили этот город - смогут и теперь.
Новички, принятые стаей, радовали Эдварда. Диаблери Ребекки, по всей видимости, насколько сильно изменило ее душу и Витэ, что часть природы того старейшины передалась и ее Дитя, Полу. Других объяснений способностям и, в то же время, совершенно неожиданной слабости новообращенного, Эдвард не видел. Так или иначе, священник чувствовал гордость и за себя, и за свою бывшую ученицу - Пол демонстрировал не только способности к ключевой дисциплине Извергов, но и искреннюю преданность Мечу Каина. Эта преданность, надеялся Эдвард, поможет молодому цимисху быстрее отказаться от глупых пережитков человеческого бытия и стать настоящей гордостью Шабаша.
Радовал Изверга и Крис. Конечно, тот был пока далек от истины, которые познали цимисхи, конечно же, в первую очередь из-за принадлежности к другой крови, но, будь у Эдварда такая возможность, он бы сам дал тому Становление. Ненависть Криса к обществу, окружающему миру и, наконец, к себе, могла стать топливом, источником силы для обретения каинитом понимания истины. Пока что гордость не дает брухе ни сделать нужных выводов, ни задать правильные вопросы. Но, имея в друзьях Пола, у него неплохие шансы стать одним из тех, кто вновь приведет Меч Каина к величию.
Валентина же была для Эдварда неким камнем преткновения. Священник поверхностно знал о клане салюбри и его антитрибу, и находил невероятно забавным их текущий союз с Шабашем. Действительно, клан, искренне любивший своего Патриарха, присоединился к секте, поклявшейся этих самых Патриархов уничтожить?! Эдвард был бы рад показать Валентине истинную суть Шабаша и Допотопных, но увы - ее таинственный Сир, содействовавший ее вступлению в стаю, вышел на контакт со священником и дал тому понять, что не потерпит забивание головы своего птенца “метафизической чепухой” Извергов. Может быть, Эдвард и не оставил бы это дело просто так, но этот салюбри-антитрибу оказал Стервятникам весомую финансовую поддержку, разрешив использовать часть внушительных сбережений Валентины. Конечно же, подобное ограничение не долго сможет удерживать Изверга, ведь молодая салюбри за столь короткий период не-жизни уже далеко ушла от человеческой морали, и, по факту, нуждалась в духовных наставлениях гораздо сильнее остальных каинитов стаи. Увы, ее неразговорчивость и нежелание идти на контакт, вкупе с явным протестом Сира, могли сильно усугубить положение. А терять столь потенциально сильного союзника Эдвард не желает.

Характеристика внешности

Эдвард выглядит как статный пожилой мужчина лет шестидесяти. Одним своим видом он вызывает у наблюдателя успокоение - лицо цимисха, даже не выражая никаких эмоций, умудряется быть весьма приятным и даже дружелюбным. Надо ли говорить, что это всего лишь маска, за которой скрывается существо с совершенно чужеродным мышлением и моралью? В одежде Эдвард предпочитает коричневого цвета пиджаки и брюки, хотя, вероятно, это просто часть образа, созданного цимисхом, и сменить его - все равно что надеть другую пару перчаток.

Характер

Спокойствию и самоконтролю Изверга может позавидовать терминатор. Кажется, что Эдвард вообще не делает ничего такого, чего бы предварительно не запланировал. Цимисх практически никогда не показывает никаких эмоций или страха (что, впрочем, может быть следствием не только исключительной силы духа, но и высокого мастерства Изменчивости - лицо Изверга и правда скупо на мимику). Он немногословен и обычно высказывается только по делу.
Впрочем, при личном общении Эдвард заметно более разговорчив, но и тут обладает некоторой отстраненной вежливостью. Он любопытен, но не назойлив, может дать полезный совет, если сочтет это необходимым, в крайнем случае - возьмет ситуацию под свой полный контроль, но обычно предпочитает, чтобы окружающие сами решали свои проблемы. Сам священник лишь помогает извлечь из этого урок. Вообще, у Эдварда крайне заметна тяга к менторству - он обучал Костяную Провидицу, и большую часть известной ей информации о клане она подчерпнула именно от Мясника.
Тем не менее, Эдвард не лезет в дела дуктуса, оставив тому управление стаей. Впрочем, на самом деле Лукас весьма зависим от мнения цимисха (хотя никому ни за что в этом не признается) и старается все свои решения согласовать с Мясником. Со стороны не ясно, манипулирует ли на самом деле Изверг дуктусом, или же его действительно устраивает такое положение дел.

Способности:

Ментальные, социальные, физические.
Эдвард невероятно умен и эрудирован, а продолжительная не-жизнь в Мече Каина добавила к этому еще и богатый собственный опыт каинита.
Эдвард весьма учтив и вежлив в общении... если соизволит снизойти до него. Изверг предпочитает не тратить время на посторонних, ограничивая свое внимание своей "паствой" - Стервятниками, а также некоторыми другими каинитами и ревенантами Обертус. Собеседники для цимисха делятся на две категории - потенциальные ученики и те, у кого можно добыть новые знания.
Физически Эдвард далеко не слаб, что, в купе с изменчивостью делает его грозным соперником для смертных и многих каинитов... Однако, по-настоящему опытный боец-сородич или хорошо вооруженный смертный представляют для Изверга серьезную угрозу.

Расписано выше.

Дополнительно:

Дополнения

Познания:
Академические: средневековая история Европы, в том числе о вампирах того времени, но преимущественно о цимисхах; знания культуры американских индейцев (достаточно поверхностные), знания Шабаша (достаточно разнообразные, хотя большая часть - через призму восприятия цимисхов), знание истории клана цимисхов (знает о некоторых мафусаилах и наиболее выдающихся Извергах, о приблизительных событиях жизни Патриарха, некоторых теориях его гибели, семьях ревенантов (преимущественно, об Обертус))
Научные: медицина (выдающийся терапевт с внушительным практическим опытом, знание вампирской анатомии), биология (плохо знаком с современными теориями).
Лепка тела (настоящий специалист, особенно в вампирской хирургии и диагностике повреждений).
Оккультизм - крайне поверхностно и разрозненно знает о мистических поверьях европейской, индейской и славянской культур. Иначе говоря, эти знания не имеют особого практического применения. Однако, Эдвард слышал о Колдовстве цимисхов и знает, что эта дисциплина еще жива.

Рукопашный бой - увы, но непосредственно бойцовские навыки  Эдварда оставляют желать лучшего. Правда, это компенсируется тем, что в действительно серьезной ситуации Изверг принимает Образ Зуло, в котором с ним мало кто может совладать.
Атлетика - бежать за кем-то или от кого-то цимисху приходилось невероятно часто. Поэтому для многих, незнакомых с Эдвардом его неожиданный паркур может стать сюрпризом. Изверг способен совершать точные прыжки в длину и неплохо балансирует на узких платформах вроде карнизов, а также умеет правильно падать (что очень полезно при пробеге из горящего здания), и все это усугубляется Изменчивостью.

Достоинства:
Здравый смысл - Эдвард рассудителен и редко торопится с выводами, предпочитая обдумать ситуацию.
Холодная логика - Цимисх проницателен, умен и весьма опытен, поэтому обмануть его бывает достаточно тяжело (хотя тягу к знаниям Эда вполне можно использовать против него самого).
Железная воля - будучи непреклонным еще при жизни, Эдвард лишь усугубил это качество в посмертии. Еще Конрад тренировал свое Дитя сопротивляться воздействию Доминирования и ученик достиг в этом успехов. Таким образом, знания Изверга проще выудить у того добровольно, нежели извлекать силой.
Дисциплины ревенантов - Сир Эдварда происходил из рода Обертус и, таким образом, для Мясника клановыми являются дисциплины Изменчивость, Прорицание и Затемнение.

Недостатки:
Уязвимость к серебру - Даже сам Эдвард еще не знает об этом недостатке, потому, для Изверга будет большим сюрпризом эффект, который получится, если его ранят серебряным оружием. За свою не-жизнь цимисх умудрился не обратить внимание на неприятные ощущения, вызываемые серебряными объектами - всегда находился другой фактор, на который цимисх списывал возникавший дискомфорт.

Дорогой игрок! Надеюсь, вас не ужаснул объем всего вышележащего текста. Самое смешное, что изначально этот персонаж задумывался мною как темная лошадка, про которого неизвестно ничего, и акция изначально пестрила громадными пробелами. Однако, в процессе отыгрыша потребовалась более детальная проработка, и я решил остановиться на этом варианте.
НО! Это ни в коем случае не значит, что я не хочу ничего менять. Наоборот, если у вас будут свои идеи или предпочтения насчет прошлого Эдварда - я открыт для обсуждений. Единственное, чего бы менять не хотелось, так это уже известных об Изверге сведений - в частности, его членство в Орлах Смерти и участие в осаде Атланты. В остальном, если у вас есть интересные задумки - предлагайте!
Тем не менее, персонаж требует какого-никакого знания сеттинга. Кланбук цимисхов и Гид по Шабашу точно должны быть вам знакомы. Также, не забывайте, что персонаж находиться на Пути Метаморфоз, что очень сильно отдаляет его даже от других каинитов - что уж говорить о людях.
Эдвард фигурирует в некоторых моих отыгрышах. По просьбе могу отправить в ЛС/мыло части текста, касающиеся как персонажа, так и других членов стаи. Сами эпизоды можно прочесть, зайдя через читательский профиль.

Пример вашего поста:
У меня нет особых требований к размерам поста и частоте постинга (только прошу заранее оговаривать рамки написания поста и задержки), хотя, данному персонажу есть что рассказать и о чем подумать, так что одного абзаца будет, пожалуй, маловато.

Отредактировано Paul Bennett (2017-06-21 09:08:32)

+2

6

Занята

LAURA MORETTI | ЛАУРА МОРЕТТИ

«Как скрипка Страдивари или дорогое вино, она заставляет время работать на себя».

Дата рождения: 23 августа 1966
Натура | Маска: Кающийся грешник | Автократ
Место работы/Должность: хозяйка кабаре, распорядитель книжного клуба, меценат

http://jpegshare.net/images/cd/c5/cdc5674e9567f4ca6b0d3e08b3ef0223.png*Monica Bellucci

INNER WORLD

Информация:
Лаура - настоящая Женщина, чувственная, умудренная опытом прожитых лет, властная, роковая и рассудительная, привыкшая держать данное слово. Она амбициозна и по-итальянски темпераментна. Однако пусть женственность, грация и утонченность не вводят вас в заблуждение. Это решительный, предусмотрительный и волевой человек незаурядного ума, который когда-то делал плохие вещи, но никогда не бежал от последствий своих решений и поступков, а принимал их с гордо поднятой головой, и на колени встанет только перед богом. Госпожа Моретти не спорит с тем, что она – грешница, и в одиночку несет этот крест в надежде искупить свои грехи, самый главный среди которых - гордыня. Религиозная (но не фанатичная) женщина искренне верит, и вера в ее бессмертной душе поистине сильна, однако она не помешает даме изо всех сил защищать то, что ей дорого, пускай для этого даже, вопреки собственному желанию, придется вернуться на исходную - к наследию погибшей преступной семьи. Лаура уже не молода и отчетливо понимает, что время - самый ценный ресурс на земле. Именно поэтому тратить его попусту женщина не привыкла, даже сидя в тюрьме пыталась делать что-то полезное. День ее расписан по минутам, и активная женщина всегда чем-то занята, будь то дела в кабаре или элементарное чтение: нельзя упускать ни минуты. Немудрено, что госпожа Моретти - пользуется уважением у других. Многие восхищаются ею, ее харизмой и тем, что она делает для города, но мало таких смельчаков, кто с глазу на глаз решится припомнить ей былые проступки, потому как госпожа может быть и твердой, ибо привыкла держать все под контролем, и поэтому не дрогнет перед оппонентом.

Биография

Моретти - старый сицилийский род, сделавший себе имя на изготовлении вина еще в незапамятные времена. Неудивительно, что семейство виноделов была богатым и одна его часть по сей день имеет внушительный виноградник в Палермо, а другая просочилась в США еще в эпоху сухого закона и пустила корни на восточном побережье в стремлении разбогатеть. Дорогое красное вино - не разбавленный виски, который пили работяги после тяжелого трудового дня, но и за благородный напиток некогда лилась кровь.

Гении не так часто появляются на белом свете, как хотелось бы родителям, поэтому рождение Лауры было даром божьим. Однако по злой воле рока гении всегда страдают за свой ум, свои амбиции, и Лауре была уготована именно такая судьба. Она никогда не спорила с тем, что именно господь наградил ее умом и талантом, а темпераментной и религиозной вырастила родня в Палермо. Девочку воспитывали по-итальянски, в строгих католических традициях, и ее будущее во многом было бы предопределено заранее, если бы не одно но – Лаура, опережавшая сверстников в умственном развитии, оказалась вундеркиндом. Ее не отдали в простую школу, которая стала бы пустой тратой времени, родители выбрали для дочери иное учебное заведение – закрытую элитную школу-интернат для одаренных девочек, в котором всячески старались раскрыть творческий потенциал и интеллектуальные способности ребенка. В этом «институте благородных девиц» заставляли носить форму, приучали к строжайшей дисциплине, а помимо общепринятых школьных предметов преподавали еще массу всего, о чем слыхом не слыхивали современные дети: этикет, риторика, бальные танцы, философия, религия, несколько иностранных языков. Заставляли часами напролет музицировать на скрипке или рояле, ухаживать за садом и лошадьми, а домой отпускали только на каникулы. Вот они, прелести классического образования. Тем не менее, Лауре оказалась по зубам такая программа, для школы девушка являлась гордостью, для сверстниц – лидером и примером для подражания. Неудивительно, что Моретти закончила учебное заведение с отличием. Но было и еще кое-что, что давалось куда труднее долгих часов игры на скрипке или зубрежки латыни. В те далекие времена Италия была куда более консервативной европейской страной, нежели сейчас. Нетрудно догадаться, какое огромное давление в подобной обстановке испытывает девочка-подросток, обнаружившая, что ее привлекает собственный пол, а не противоположный, и какие усилия требуются для того, чтобы скрывать сей факт, боясь опозорить благородную семью.
С элитной школой было покончено к двадцати годам, Лаура уже успела определиться с будущей профессией. Она хотела стать архитектором, ибо с тягой к созиданию и числами у нее был полный порядок. Так было решено отправить ее учиться в университет в США, жить у родни в Нью-Йорке, давно промышлявшей криминалом. Впрочем, тогда девушка об этом еще не знала, говорить об этом дома было не принято, тем более с женщинами. Что делает родня по ту сторону Атлантики? Семейный бизнес: продает вино, ничего более. Да только, как оказалось, это далеко не все. Еще в начале 20-го века Моретти на Сицилии переживали не самые лучшие времена, часть семьи отправилась за океан в погоне за американской мечтой. Потом грянули сухой закон и Великая депрессия, кто-то подсуетился, и вскоре Моретти построили свою небольшую империю, в которой вино были только формальным прикрытием, львиную долю дохода же составляла контрабанда оружия и игорный бизнес. На момент переезда Лауры семью возглавлял ее дядя Винченцо.
Юность сицилийки выпала на неоновые восьмидесятые. Штаты, по сравнению с Италией, были глотком свежего воздуха, тамошняя свобода могла запросто вскружить голову, однако Лаура проявляла осторожность, хоть у нее более и не стояли над душой старшие. Девушка училась в престижном ВУЗе Атланты на архитектора и делала все, чтобы снова ничем не опозорить родных, не вмешивалась в дела семьи, хотя до нее доходили самые разные слухи о делах принявших ее родственников. Денег у них было в достатке, иначе никак не объяснить огромный фамильный особняк, дорогие машины и то, что маленький пригород, где они жили, находившийся в часе езды от мегаполиса, был целиком и полностью у них в кармане. Как бы то ни было, Лаура любила своих родных, а они ее, поэтому к двадцати одному году у девушки появилась первая машина – ей подарили мощный, цвета красного вина Ford Mustang шестидесятых, на котором она гоняла, и однажды сломала колесо за городом.
Тот случай на дороге и его последствия ясно дали понять Моретти, какая опасная и влиятельная у нее американская родня. Дальнобойщик, который помог девушке поставить запаску, хотел от нее вознаграждения, но явно не был материалистом, иначе бы не приставал. От прижавшего к капоту потного здоровяка жертву спасло только то, что в поле зрения по счастливой случайности возникла патрульная машина. Забавно, то был единственный случай в жизни Лауры, когда копы действительно принесли ей какую-то пользу. Скрывшегося дальнобойщика через неделю нашли люди дяди Винченцо, и тот взял племянницу посмотреть на то, что бывает с теми, кто пытается навредить семье Моретти. Дальнобойщика избили до полусмерти и не убили только потому, что изнасилование не состоялось, но озлобленной Лауре было этого мало. С помощью острых каблуков своих туфель она сделала так, что больше здоровяку никогда в жизни не хотелось женщин. После этого случая Винченцо больше не пытался утаить шила в мешке, и, чем старше становилась Лаура, тем больше ее интриговали дела семьи, до которых по давней традиции женщин прежде не допускали. Тем не менее, для Лауры сделали исключение из-за ее поистине редкого ума. К тридцати с небольшим годам даму уже научили постоять за себя и, в виду кровного родства, тайно посвятили в кое-какие дела по одной простой причине: большие убытки и смерть прежнего казначея. Семье требовалась помощь родного гения, как раз защищавшего докторскую диссертацию по экономике в свободное от работы архитектором время. Лаура не могла отказать и за год придумала новую эффективную схему отмывания денег, однако на том вовлечение женщины в криминал до поры окончилось, хотя семья была спасена от бедности.
До самого начала нулевых в семье Моретти все было спокойно, Лаура жила размеренной жизнью в пентхаусе в деловом центре Атланты, практически не завися от своего дяди. У Лауры было столько женщин, что в какой-то момент она совершенно отвыкла просыпаться одна в постели, да и как можно устоять перед мисс Моретти? Хозяйка собственной жизни, хороша собой, умная, сильная, страстная и властная. Но неисповедимы пути господни, ибо на каждого мудреца довольно простоты, и даже гений с легкостью может потерять голову. То был слишком болезненный урок, усвоить который сицилийке обошлось очень дорого. Лаура встретила Анну. Это было ее ненастоящее имя. Спустя год с момента встречи их роман оказался всего лишь иллюзией, что Лаура поняла на семейном торжестве по случаю свадьбы троюродного брата, когда на праздник нагрянули федералы, повязавшие почти всех. В участке Лауру допрашивала федеральный агент Эльза Майлз – та самая подставная Анна, которой Моретти некогда доверилась. Эльза оказала бывшей «возлюбленной» напоследок только одну честь – не дала остальной родне сицилийки узнать, что это именно заморская гостья причастна к массовому аресту, о котором позже напишут в газете. Так на свободе в штатах не осталось почти никого из клана Моретти, Лаура тоже получила тюремный срок. Ей святило никак не меньше двенадцати лет за крупные махинации и нелегальное оружие (и это только то, что удалось доказать), но взятки и адвокаты смогли выторговать семь - самый меньший срок среди остальных Моретти, осужденных за куда более серьезные преступления. Нет, Лаура не свидетельствовала против родных, ибо семья – самое главное на свете, а не говорить с законниками – ее негласное правило.
Жизнь за решеткой в общей камере была иной, но Лаура, вопреки ожиданиям многих, смогла прижиться и здесь. Конечно, кое-кто не сразу смекнул, что в ее арсенале имелось оружие посерьезнее заточки из обломка портных ножниц, прихваченного с тюремных работ. Острый ум Моретти и предусмотрительность играли ей на руку, с их помощью она смогла показать, что трогать ее не стоит, а лучше всего – держаться рядом, когда полетят головы. Лауре, окруженной понятливыми сокамерницами, оставалось только спокойно досиживать свой срок, играя в шахматы и читая книги из тюремной библиотеки, делая все новые и новые заметки в зачитанной до дыр Библии. Сидя в холодной камере, с огрызком карандаша в руках и в тюремной робе вместо роскошного платья, женщина заново обрела Бога. Кто знает, быть может, именно непоколебимая вера в сердце и не позволила тюрьме испортить Лауру, но наставила на путь истинный. Сицилийку выпустили на свободу по УДО спустя пять с половиной лет с первого дня за решеткой.
На дворе была уже вторая половина нулевых. Лаура впала в депрессию, ибо совершенно оправданно считала себя той самой причиной, по которой остальные члены ее семьи гнили либо за решеткой, либо в земле. Не на пользу настрою женщины шли и кризис среднего возраста, и свежие воспоминания о тюремном заключении. У Моретти было много припрятанных родными от федералов кровавых денег, имелась и недвижимость семьи, но абсолютно никакой воли к жизни из-за снедавшего чувства вины. Психотерапевт, которому тоже нельзя было выложить абсолютно все, советовала заняться чем-то новым. Так Лаура открыла собственный книжный магазин, где вела читательский клуб, но этого было мало. В ход пошла благотворительность, с помощью которой женщина по сей день пытается смыть хотя бы часть последствий тех плохих поступков, которые некогда совершала. Меценатка госпожа Моретти даже взяла под свое покровительство закрытую женскую католическую гимназию, вроде той, в которой когда-то училась сама в родной Италии. Однако больше всего на свете дама хотела еще увидеться с "Анной" - агентом Майлз. Для чего? Она и сама не знала. Но когда все же такой шанс представился через пару лет, взведенный револьвер так и остался лежать в дорогой сумочке, а изящный палец так и не смог надавить на спуск, чтобы отомстить. "Я прощаю тебя" - все, что Лаура Моретти смогла сказать "Анне", прежде чем уйти, ибо Писание велит прощать врагов своих.
Но от этого едва ли стало легче, потому как прощением не вернуть к жизни мертвых. Сорокадвухлетняя госпожа Моретти искала, чем бы заполнить пустоту в душе, и все же Господь услышал ее молитвы. Волей случая всевышний послал ей Рэйчел Бишоп - несуразную и задиристую пацанку, махавшую кулаками на подпольных боях. Открытую и честную, но катившуюся по наклонной навстречу неизбежной смерти. Лаура смогла вытащить ее из этой ямы, потому что это - вопреки разнице в возрасте в двадцать лет, вопреки разным взглядам на жизнь - была настоящая любовь, а не только одно лишь желание искупить былые грехи. У Лауры не было своих детей, и помимо искренней женской любви она пыталась дать Рэйчи (только так она ее и называла, одна на всем белом свете) то, что той попросту не успела дать покойная мать. Моретти водила Рэйчел в театр и всячески приобщала к прекрасному, несмотря на то, что девушка далеко не всегда это понимала и упрямилась. Ничего страшного. Мудрой женщине не было жалко ни сил, ни времени, ни средств. Именно поэтому ей не составило труда подарить возлюбленной на годовщину отношений тот самый мускул-кар, который когда-то давно Лауре подарили на совершеннолетие, а два года спустя купить для Рэйчел дом. Но в какой-то момент та просто сбежала от Лауры в морскую пехоту, не сказав и слова на прощание. Сколько бы госпожа Моретти ни старалась, она так и не смогла ни понять, почему же это произошло. Не смогла она и найти часть, в которую определили Рэйчел.
Да, это было больно. Но с течением времени, когда гнев, злоба, и отчаяние сошли на нет, этот шрам зажил. Быть может, то снова была воля Божья, и потеря Рэйчел - путь к искуплению для Лауры? Что ж, она согласилась с этим, не держала зла и молилась лишь об одном: чтобы Бишоп не пострадала за ее грехи на войне и осталась жива. Когда же до госпожи Моретти дошла весть о том, что комендор-сержант пропала без вести при выполнении боевого задания, молитвы стали еще более искренними и продолжаются по сей день, ведь Лаура не знает, что Рэйчел вернулась домой тихо еще в начале 2016-го.
Чем еще занимается сказочно богатая и одинокая госпожа Моретти в отсутствие Рэйчи, помимо роз в саду особняка, утренних пробежек, спа, гольфа, тенниса, конных и яхтенных прогулок, музицирования, йоги и ухода за собой? Все так же, благотворительностью и книжным клубом. Вдобавок пару лет назад приобрела новый бизнес - дорогой кабаре-клуб, где можно достойно отдохнуть и посмотреть первоклассное шоу. Былые амбиции члена давно сгинувшей преступной семьи направлены в правильное русло, но она знает одно: если что-то вдруг пойдет не так, то уже никакое раскаяние не сможет удержать грешницу от возврата к тому, с чего все однажды началось.

Способности:
Ментальные - социальные - физические

Хочется постепенного восстановления отношений с бывшей, т.к. Лаура не таит в душе обиду на Рэйчел за ее поступок, а та, в свою очередь, сожалеет о содеянном. Однако не все так просто, пять лет с момента расставания это большой срок, да и Рэй уже не совсем тот человек, каким была прежде. Помножьте это на то, что основная линия игры будет развиваться в ключе "от прошлого не уйти", и, несмотря на чувства, истинного избавления нет ни для бывшей заключенной, ни для ветерана войны. Остается лишь вдвоем превозмогать и прикрывать друг другу спины, потому как рано или поздно обеим придется вернуться к тому, что у них лучше всего получается, и польется кровь.

Дополнительно:
• Моего персонажа зовет не иначе как Рэйчи.
• Всегда помогу с графикой в профиль.
• Мне привычно писать посты без птицы-тройки, зато средних и больших размеров. Я уделяю много внимания внутренним переживаниям персонажа. Отписываю несколько раз в неделю. Всего того же хотелось бы взамен.
• Готовьтесь к движухе, пропитанной атмосферой нуара (Sin city, Max Payne, Punisher MAX, Darkness 2, Drive и т.д.) и неожиданными поворотами. Сам личный сюжет будет строиться на криминальных началах.  Думаю, обойдемся без сверхъестественной тематики, по крайней мере сперва.
• Если пойму, что ожидания от  игры не оправданы, и с ролью не справляетесь, то попрошу ее освободить. Ничего личного, мне важно, чтобы этот персонаж отыгрывался правильно. Именно поэтому к вашим услугам подробная заявка и выдержки ниже.

• Готовое описание жилья, для экономии времени с оформлением профиля и поиска картинки.

Столетний особняк семейства Моретти, служивший верой и правдой поколениям своих авторитетных хозяев, - уголок роскоши и безмятежности в этом этом неспокойном мире. Меньшего госпожа Моретти и не заслуживает. Дом, расположившийся на возвышенности в живописной местности за городом, занимает большую территорию, обнесенную высоким забором. В озелененном дворе разбит просторный сад с беседкой, фонтанами и скульптурами, подходящий как для пеших, так и верховых прогулок. Имеются конюшня с парой породистых скакунов и теннисный корт. Для транспорта предусмотрены вертолетная площадка и подземный гараж на дюжину автомобилей, оборудованный в доме. В украшенном антиквариатом и дорогими полотнами жилище, оснащенном системой "умный дом", помимо очевидного, есть также спортзал, два бассейна (один из них крытый), сауна, двухуровневая библиотека, кабинет, винный погреб, выставочная комната, кинозал, бар со столами для бильярда и покера. К главной спальне примыкают внушительная гардеробная и уютная каминная, где единоличная хозяйка проводит свободное время, музицируя на скрипке и рояле. Само собой, поддержание такого жилища требует большого штата прислуги: дворецкого, горничных, шеф-повара с помощниками, садовника, инструктора по фитнесу, массажиста, сомелье, автомеханика-водителя, личного пилота. За безопасностью следят наемные секьюрити, которые, как и остальной персонал, ведут себя тише воды и ниже травы, стараясь не попадаться на глаза строгой госпоже, дабы не вызвать ее возмущения. Отдельного упоминания заслуживает то, что семейство Моретти, в силу своего криминального прошлого, было вынуждено воспринимать фразу "мой дом - моя крепость" буквально. Именно поэтому особняк снабжен системами охраны и видеонаблюдения, в здании есть комнаты безопасности и потайные ходы, а во дворе хозяничают два добермана.

Пример вашего поста:

Дам кое-что получше, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом. Небольшие выдержки постов с другой ролевой, где Лаура уже фигурировала в качестве NPC. Тут и примеры поста (хотя все лишнее вырезано), и наглядно видно, какой это персонаж.

В уютной каминной, помимо самого растопленного камина, задорно потрескивавшего дровами, зрелищу троицы предстали витрины со старинным оружием и доспехами. В дальнем углу стоял лакированный белый рояль, наверняка ровесник дома, сама же Лаура расположилась на резном кресле со скрипкой в руках.
Хозяйкой оказалась эффектная зрелая женщина, впрочем, года и едва заметные морщины лишь красили сицилийку, как возраст красит выдержанное итальянское вино. Но не возрастом единым: такой ровный медный загар, напоминавшую песочные часы фигуру, свежий вид лица и буйную темно-каштановую гриву могут поддерживать в привлекательном состоянии только те, кто готов упорно работать над собой каждый день, не жалея колоссальных сил и средств. Зато результат стоил любых затрат, тем более когда не давал и малейшего намека на пять лет тюремного заключения.
- Добро пожаловать, проходите. - Отложив музыкальный инструмент в сторону, поприветствовала хозяйка гостей, приглашая их сесть на диван у камина, прямо напротив столика с расставленными на доске шахматными фигурами и чайным сервизом. - Могу предложить вам свежего чаю?

Оставив шахматы, по-кошачьи грациозной походкой Лаура направилась к террариуму с питоном, стоявшим неподалеку. Повернувшись к гостям в профиль, хозяйка принялась кормить питомца, опустив за стекло пищавшего, дергавшегося белого мышонка, которого держала за хвост. Она даже невинную зверушку на заклание отправляла с неким изяществом, свойственном только хищнику, однако не змее, а скорее пантере, как подумал Джеймс.
Мышонок метался по террариуму, беспомощно елозя лапами по толстому стеклу, в то время как змей медленно но верно зажимал добычу в углу, готовясь к молниеносному броску. Мгновение, и рептилия накинулась на грызуна, опутывая вокруг тугим кольцом мышц и чешуи. Царица же зверей - пантера - наблюдала за действом пристальным взглядом поблескивавших карих глаз. Эшфорду начинал не давать покоя вопрос о том, сколько людей, будучи в ее власти, оказывались на месте невинной добычи?
- Дивное создание, не правда ли? И никакого яда не нужно. - По-заговорщически тихо озвучила Лаура риторический вопрос, созерцая последние мгновения жизни белого мышонка.

- Почему Вы не бежали дальше?! - Только и успел спросить он, едва не получив очередь дружественного огня. - Задерживаться - верная смерть.
Лаура, до того момента остервенело стискивавшая пистолет-пулемет в руках, вжималась в стену, решительно готовясь отражать очередное нападение. В холодном, невозмутимом взгляде хищницы не было страха. Она едва не напала на Джеймса по ошибке, уперев еще горячий ствол автоматики ему прямо в грудь, но мужчина вовремя осадил ее выставленной вперед стальной рукой. Вопрос его вышел риторическим, одного вида дамы оказалось достаточно, чтобы тут же вспомнить, что Моретти, какого бы пола и возраста, и сколь хрупкой на вид внешности они бы ни были, никогда не бегут от проблем.
Теперь Эшфорд понимал, воплощением какого смертного греха являлась католичка Лаура в этом спектакле жизни, какой грех пыталась замолить прежде всего. Гордыня. Но беда не приходит одна, ауг не в праве был удивляться тому, что она невольно притягивала к себе Гнев - Рэйчел - и Отчаяние в лице мстителя. Так и получалось: Моретти не только никогда не бегут от проблем, но и своих не бросают.

Недолгую безмятежность нарушил громыхнувший в библиотеке выстрел: у Лауры Моретти был собственный взгляд на происходящее. Патроны в старинном пистолете-пулемете давно закончились, поэтому хозяйка особняка выхватила из-за пояса халата немецкий офицерский пистолет времен Второй мировой и продолжала нести праведное возмездие обидчикам. Раненый чернокожий мужчина, живот которого был пробит пулями в нескольких местах, не в силах подняться с пола и сказать больше, успел лишь приподнять руку в безмолвной мольбе. Испуганный взгляд налетчика говорил лишь о том, что умирать ему совсем не хотелось. Возвышавшаяся над поверженным Лаура осталась глуха, уверенно вскидывая пистолет, ствол которого смотрел прямо в голову мужчины. Библия учит прощать обидчиков, но госпожа Моретти не была святой, а, значит, уже не могла поступить так: весь ее вид говорил о том, что простить может только Господь, а она - лишь отправить к нему поскорее. Когда эхо немилосердного одиночного выстрела, вышибившего чужие мозги, стихло, хозяйка повернулась к товарищам, напрочь игнорируя, что халат и лицо забрызганы кровью. Лаура достала из кармана дорогой дамский портсигар и невозмутимо закурила, поджигая сигарету на тонком мундштуке.

Впрочем, у Лауры во все времена имелся собственный взгляд на вещи. Когда дело касалось подпечной Моретти, роковая женственность во плоти отодвигала доводы рассудка, предоставляя свободное место твердости и решительности. Даже Рэйчел, схватив итальянку за руку, не смогла остановить Лауру, когда та без лишних слов, не закрыв даже за собой тяжелой двери, вылезла из машины, откидывая складной приклад помпового ружья. Вот так зрелая красота и оказалась смелее и тверже античной силы.
- Нет! - Крикнул вдогонку Эшфорд, оставаясь, однако, на своем месте. - Лаура, это опасно!
Госпожа Моретти слышала, но предпочла не слушать. Сейчас никому было не под силу ее остановить.
- Где ты?! - Поворачиваясь на месте, громко кричала женщина в деловом костюме. Вскинув заряженное оружие стволом вверх, она тщетно старалась вызвать наемную убийцу на дуэль, заставив выйти из укрытия. - Выходи, чертова сука!
Джеймсу оставалось только одно - ждать рокового выстрела, что отправит итальянку на тот свет за долю секунды. Ауг мало что мог поделать, он ведь даже не был телохранителем. Да и будь он, тотчас снял бы с себя полномочия, когда увидел бы, как его работодатель сам подставляется под удар. Хотя причина, несомненно, на то была уважительная.
Но выстрела не последовало. Лауре, застывшей на месте с ружьем в ухоженных руках, никто не отвечал, будто бы издеваясь в очередной раз. Пожалуй, от злости она и сама готова была поверить в то, что это очередная уловка извращенной фантазии киллера. Но тут зазвонил телефон в кармане пиджака дамы, и все, кто остались в машине, могли отчетливо слышать по громкой связи низкий голос незнакомки на том конце провода:
- Готовьтесь. Они близко.
- Слушай ты, сука, где Диана!? - Не унималась госпожа Моретти, впрочем, ее любопытство так и осталось неудовлетворенным из-за издевательски зазвучавших коротких гудков.

Выйдя наружу, в свете дворовых ламп и фонарей Лаура закурила сигарету на мундштуке, задумчиво глядя на зеленый сад со скульптурами. Поднявшись в беседку, хозяйка предложила табаку и проследовавшему за ней гостю, передавая пачку, но тот отказался жестом стальной руки.
- Ты не куришь? - Приподняла бровь итальянка, убирая пачку обратно в карман пиджака, присаживаясь на скамью за шахматным столиком под навесом беседки.
- Бросил. - Коротко ответил ауг, занимая место рядом.
Лаура снова молчала какое-то время, затягиваясь сигаретой, всматриваясь в ночную даль. Наконец, заговорила:
- Прожила на свете полвека, но до сих пор так и не могу понять, дар это Божий, или проклятье - родиться в такой семье, как моя. Жить, ни в чем не нуждаясь, получать все, что захочешь. Видеть, как твоих родных все больше губят деньги, портит жадность, и понимать, что для большинства из них это не кончится хорошо. В лучшем случае убьют, в худшем - тюрьма до конца дней. Ты знаешь, каково это? Когда ты так близко, но ничего не можешь сделать. Когда сознаешь, что на деле мало чем отличаешься, ждешь, что вот-вот закончишь так же, но что-то постоянно заставляет задумываться, искать компромиссов с самим собой.
- Слишком хорошо. - Джеймс был краток с ответом, зато за его плечами имелось достаточно опыта, полученного не в одной описанной собеседницей ситуации.
- Думаю, ты не кривишь душой. - Вздохнула итальянка. - Значит, что-то общее у нас все-таки есть.

- Сделаете мне предложение, от которого я не смогу отказаться? - Вздохнув, невесело подыграл ауг.
- И да, и нет. Отказаться можно, но не думаю, что это целесообразно в нынешней ситуации, а другого выхода у тебя нет. Каждому из нас придется чем-то жертвовать, чтобы выжить. Я это давно уяснила, стоило только загреметь за решетку. Взгляни на меня: для меня тоже нет другого пути. Я обрела веру, но сколько бы я ни молилась, мне придется вернуться к тому, с чего все когда-то начиналось.
- И тут на сцену выхожу я. - Закончил Джеймс, взяв в руку со столика шахматную фигурку ферзя. - Сколько у меня есть времени, чтобы подумать?
- А какую фору ты готов дать Юлию? - Риторически вопрошала итальянка. - Но, что бы ни случилось этим утром, предложение будет в силе, покуда я жива. Я же обещала, что за помощь не останусь в долгу. Я держу свое слово, поэтому вот.
С этими словами Лаура полезла во внутренний карман пиджака, достав из него какую-то ключ карту, и протянула награду Джеймсу.
- Что это? - Приняв, разглядывал свою "плату" ауг.
- Новое жилье для тебя и Ирен. Кажется, так ее зовут на самом деле. Вам нужен свой угол.
- Это чтобы я согласился с большей вероятностью? - Нахмурился мужчина.
- Обижаешь. - Медленно выпустила дым из легких итальянка, вопреки собственным словам, однако, не обижаясь. - Это не подачка, а благодарность за помощь и небезразличие к судьбе невинной девочки-подростка. Я женщина деловая, и не потребую платы назад, если ты все-таки откажешься.
- В таком случае спасибо. - Кивком поблагодарил ауг итальянку и протянул ей стальную ладонь. - Доброй ночи.
Женщина не испугалась неживой стали и пожала руку Эшфорда. Прежде чем уйти, он переставил шахматную фигурку ферзя на другое место на доске - не зря так долго ее изучал, продумывая возможные ходы.
- Шах. - Произнес ауг, оставляя едва улыбавшуюся Моретти одну в беседке.
- Это тебе спасибо, Джеймс. - Донеслось вслед удалявшемуся мужчине. - Храни тебя Господь на твоем пути!
Божья защита ему точно не помешает.

- Ваша территория. Можете оставить ее себе, мне она не нужна, но поначалу вы будете отдавать мне тридцать пять процентов со всех своих дел, не считая перепродажи оружия. - Демонстрировала хищную хватку Лаура, напоминая тем самым, что любая щедрость имеет границы, а все в мире - свою цену.
- Тридцать пять? - Удивился заместитель. - Это очень много.
- Господа, а разве мы здесь собрались для того, чтобы попусту тратить время, считая жалкие крохи? - Усмехнулась женщина в манере, напоминавшей всем лишний раз, с кем они имеют дело. -  Взамен я даю вам неплохую возможность заработать в перспективе и обеспечить безопасность своим семьям. Кроме того, никто не отнимает у вас право устанавливать розничную наценку, какую сами посчитаете нужной. Главное, чтобы мое оружие не попадало не тем людям, которые и попытаются нас всех им же убить. Ну что, джентльмены, по рукам?
Стоило признать, предложение столь гениальной, сколь и прекрасной Лауры Моретти звучало резонно. Бизнес есть бизнес: ничего личного, только трать деньги, чтобы зарабатывать деньги. Она это прекрасно понимала, а еще знала толк в переговорах. Вот почему, догадался Джеймс, семья с ее помощью некогда взлетела так высоко. Вот почему, оставшись одна на пятом десятке, она смогла взять дела в свои руки и продержаться на плаву достаточно долго - до самой тюрьмы - но и тогда не потерять большую часть того, что успела нажить. Вот почему ей нельзя было отказать. Дело далеко не в одной внешности и амбициях дамы.
Мужчины, коротко посовещавшись полушепотом, поднялись со своих мест. Седой, приблизившись к столу (Джеймсу показалось, что это напоминает ему то, как проситель преклоняет колено перед королевой на троне, чем в сущности эта сцена и была), принял в грубую ладонь протянутую изящную руку Лауры, пожимая ее:
- По рукам.
- Мудрое решение. - Произнесла итальянка, кивая. - С вами приятно иметь дело.
- Это взаимно. - Сказал глава в ответ, поднеся дамскую ручку к своим губам для поцелуя.
Когда все формальности были соблюдены, и гости отправились обратно на главную палубу, Лаура вновь уселась в кресле, устало вздыхая. То было лишь начало, ей еще предстояло убедить в своей правоте не одну влиятельную мафиозную итальянскую семью, а отступать было некуда: Рубикон уже перейден. По крайней мере она знала, на что шла.

По взгляду госпожи Моретти можно было легко догадаться, что полуправда ее мало устраивала, и поверить в нее она не могла. Она пристально оглядела всех участников назревшего конфликта, а затем останови вилась на племяннике.
- Анжело, будь добр, веди себя прилично. - Потребовала хозяйка "Грации", устремляя затем взор на бармена. - А ты, милая, прибери и не наливай ему больше трех стаканов за вечер, ладно?
- Но тетушка Ла...
- Никаких но! Господи, дай мне сил! - Все-таки вышла терпеливая тетушка из себя. - Либо ты будешь вести себя достойно, либо я тебя выпорю, вытолкаю за борт и заставлю добираться до берега вплавь, ты меня понял, родной!?
Такой поворот событий не мог остаться незамеченным. Все, кто были в радиусе "поражения" сдетонировавшей итальянской бомбы, следили за дальнейшим развитием событий. Официанты у столиков, живой оркестр за роялем, скрипкой и виолончелью, танцовщицы в джакузи и на сцене, крупье у игральных столов, экипаж моряков - все. Юный Анжело Моретти неплохо самоутвердился в глазах окружающих, произведя неизгладимое первое впечатление. Повисла неловкая пауза.
- Пойду проверю, как дела у нашего певца. - Сникнув, спешил ретироваться парень в сторону сцены, где популярный артист, имени которого почему-то никто не мог вспомнить, как раз настраивал гитару в окружении несколько недоумевавших танцовщиц кабаре.
- Ну, что застыли? За работу! - Поторопила Лаура остальных, взглянув вслед удалявшемуся племяннику. - Джеймс, Рэйчел, если Анжело будет чудить - заприте его в каюте.
Двоим даже не пришлось отвечать, потому как-то была уже далеко не просьба, да и та, кто распоряжалась, торопилась вернуться к делам.

Когда Джеймс уже поздним вечером нашел пропавшую в поисках уединения хозяйку судна, та пряталась подальше от долетавшего шума веселья на самом носу судна. Неизменно изящная и элегантная дама курила, задумчиво вглядываясь в темные глубины Атлантики. Даже потерпев фиаско, королева оставалась неотразима, как и всегда будоража, внушая трепет простым смертным, но тщетно скрываемая тоска - всевышним не пристало проявлять человечность на людях - на ее лице явно давала понять, что не было никакого смысла ни в этом собрании, ни в этом платье, и ни в чем вообще. Среди всех представителей семей только она одна понимала, что к чему. В конце концов, задумка сплотить их перед лицом общей угрозой принадлежала ей одной. Благородная цель, но неосуществимая.
- Скажи, Джеймс, - Стряхнув пепел сигареты на мундштуке за борт, наконец негромко произнесла она, не оборачиваясь к собеседнику. - Неужели я и впрямь так просчиталась?
- Нет. - Искренне ответил ауг, осторожно положив неживую руку на обнаженное плечо женщины. - Вы гораздо лучше их всех вместе взятых. Они и мизинца Вашего не стоят, поверьте.
Он даже не лукавил, что само по себе редкость. Черт возьми, если бы от зари времен все преступники мира были такими мудрыми, рассудительными и находчивыми как Лаура, то появившийся в Праге мститель с самого начала остался бы без работы, а сама преступность на юридическом уровне считалась бы за благодетель. Все познается в сравнении, и теперь Эшфорду как никогда было с чем сравнивать.

Отредактировано Rachel Bishop (2017-10-12 22:43:56)

+3

Вы здесь » VtM: Blood of the South » Проклятые и Обманутые » Action #0: I need you!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC